В Украине средняя зарплата доросла почти до девяти тысяч

В Украине средняя зарплата доросла почти до девяти тысяч
В Госстате рассказали о росте зарплат
Согласно данным Госстата, в Украине уровень средней зарплаты вырос до 8777 гривен. Традиционно самые высоки зарплаты – в Киеве, самые низкие – в Черниговской области.

В прошлом году в Украине уровень средней зарплаты вырос на 35,5% (по сравнению с 2016 годом) и составил 8777 гривен. Об этом в понедельник, 29 января, сообщили в Государственной службе статистики.

Утверждается также, что в декабре 2017 года уровень реальной зарплаты превысил показатель за такой же месяц в 2016 году почти на 19%.

При этом: наивысший средний заработок за ноябрь 2017 года зарегистрирован в Киеве – более 14 тысяч гривен, а самый низкий в Черниговской области - 6600 гривен.

Напомним, по состоянию на начало года больше всего долгов по зарплате накопилось в Луганской, Донецкой и Харьковской областях.

Другие новости по теме

В Госстате рассказали, у кого самая большая зарплата В Госстате рассказали, у кого самая большая зарплата
В Украине самые высокие зарплаты в авиатранспорте, самые низкие – в медицине и образовании.

В Украине средняя зарплата сократилась почти на 170 гривен В Украине средняя зарплата сократилась почти на 170 гривен
В августе текущего года средняя зарплата составила 3370 тысячи гривен в месяц.

Уровень средней зарплаты в январе упал на 11% Уровень средней зарплаты в январе упал на 11%
Средняя заработная плата в январе 2013 года понизилась по сравнению с декабрем на 11,2%, или на 377 гривен до 3 тыс. гривен в месяц.

В Госстате сообщают об увеличении средней зарплаты в Украине В Госстате сообщают об увеличении средней зарплаты в Украине
Средняя зарплата штатного работника в Украине в декабре 2012 года увеличилась на 279 грн (9%) и на 1 января 2013 года составила 3 377 грн, заявили в Государственном комитете статистики Украины.

Средняя зарплата понизилась на 332 грн
В январе средняя зарплата понизилась по сравнению с декабрем на 12,6% или на 332 грн. Об этом сообщил Государственный комитет статистики



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: