Украина увеличила экспорт органических маслосемян

Украина увеличила экспорт органических маслосемян
Украина в 2017 году увеличила экспорт органических маслосемян
Страна в январе-ноябре 2017 года экспортировала 29,8 тыс. тонн органических масличных культур. Это на 55% больше, чем в январе-ноябре 2016 года.

Украина в январе-ноябре 2017 года экспортировала 29,8 тыс. тонн органических масличных культур (на 55% больше, чем в январе-ноябре 2016 года). Об этом в пятницу, 26 января, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на данные ГФС.

Так, прирост объемов отгрузок отмечен по всем культурам, кроме рапса, отгрузки которого сократились на 4%.

В структуре поставок лидирует подсолнечник – 49% общего объема экспорта. Далее следуют соя – 29% и рапс – 14%. Доля прочих масличных культур в общем объеме экспорта составила порядка 8%.

Практически весь объем органических масличных был отгружен в страны ЕС (98%). Остальной объем был поставлен в другие страны Европы, а также 19 тонн семян масличного льна в ноябре экспортировано в Турцию.

Напомним, ранее сообщалось, что по итогам 2017 года экспорт аграрной и пищевой продукции з Украины составил 17,9 млрд долларов, что на 16,3% больше, чем в прошлом году. 

Другие новости по теме

Украина заработала на экспорте в ЕС более $5 млрд Украина заработала на экспорте в ЕС более $5 млрд
Страна увеличила выручку от экспорта аграрной и пищевой продукции в страны Европейского Союза до 5,2 млрд долл.

Украина экспортировала рекордной объем льна Украина экспортировала рекордной объем льна
В 2016-2017 маркетинговом году Украина экспортировала на более 20 тысяч льна больше.

Украина может ввести пошлины на экспорт масличных культур Украина может ввести пошлины на экспорт масличных культур
Правительство Украины, уже добившееся введения экспортных пошлин на украинское зерно, изучает возможность установления пошлин и на экспорт подсолнечного масла, рапса и сои, говорят аналитики и трейдеры.

Украина за семь месяцев увеличила экспорт мяса на 50% Украина за семь месяцев увеличила экспорт мяса на 50%
Украина в январе-июле 2011 года увеличила экспорт мяса и молочной продукции, одновременно сократив их импорт, сообщается в пресс-релизе Министерства аграрной политики и продовольствия.

Украина в 90 раз увеличила экспорт металлопроката в Китай
За январь-июнь 2009 года Украина экспортировала в Китай 970 тыс. тонн проката, в то время как за аналогичный период прошлого года в Китай было экспортировано только 11 тыс. тонн проката



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: