Коболев рассказал, когда подешевеет газ для населения

Коболев рассказал, когда подешевеет газ для населения
Газ подешевеет после увеличения его добычи, считает Коболев
Глава Нафтогаза Андрей Коболев ожидает, что увеличение газодобычи в Украине, которое уже начало происходить, поможет снизить цену на газ для населения.

В Украине газ для населения может упасть в цене, если государство будет увеличивать собственную добычу. Об этом в эфире одного из телеканалов сказал глава Нафтогаза Андрей Коболев, сообщает Укринформ.

"Первоначальный план предусматривал, что с апреля 2018 года механизм начальных обязательств и регулирования цены, который устанавливает правительство, будет убран, а цена будет регулироваться спросом и предложением", - сказал Коболев.

По его словам, отмена специальных обязательств позволит снять вопрос цены на газ для населения с политического горизонта.

"Реформа, которую мы начинали, предусматривает, что средства, которые будет зарабатывать как государство, так и частные добытчики, будут направляться на увеличение добычи. Именно увеличение добычи газа, которое уже начало происходить, сбалансирует цену", - отметил руководитель Нафтогаза.

Напомним, Международный валютный фонд МВФ настаивает на повышении внутренней цены на газ для населения Украины.

Другие новости по теме

Победа в Стокгольме снизит цену на газ для населения – Коболев Победа в Стокгольме снизит цену на газ для населения – Коболев
Глава Нафтогаза сообщил, что результат иска будет известен не раньше чем через полгода.

Глава Нафтогаза рассказал о перспективах добычи газа Глава Нафтогаза рассказал о перспективах добычи газа
Украина может увеличить добычу газа до 27-29 млрд кубометров к 2020 году, считает Коболев.

Глава Нафтогаза назвал справедливый тариф для населения Глава Нафтогаза назвал справедливый тариф для населения
Коболев подсчитал, что цена на газ для населения должна составлять 9,6 тысяч гривен.

Цены на теплоснабжение для населения вырастут на 120% – Яценюк Цены на теплоснабжение для населения вырастут на 120% – Яценюк
Тарифы на газ и тепло для населения Украины будут постепенно расти.

Дефицит Нафтогаза составляет 80 млрд грн – Коболев Дефицит Нафтогаза составляет 80 млрд грн – Коболев
Этот дефицит, по словам председателя правления компании, рассчитан с учетом согласованного увеличения цен на газ для населения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: