Биткоин и другие криптовалюты значительно подешевели

Биткоин и другие криптовалюты значительно подешевели
Биткоин резко обвалился
Вероятной причиной обвала во вторник утром биткоина и других криптовалют называют заявления о планах регулирования на рынке криптовалют.

Криптовалюта Bitcoin за сутки подешевела на 11,42% до 10,446 тыс. долларов. Об этом свидетельствуют данные площадки CoinMarketCap во вторник 23 января.

Другие криптовалюты также обваливаются: Ethereum - на 10,75%, до 958,1 доллара, Ripple - на 9,76%, до 1,26 доллара, Bitcoin Cash - на 12,82%, до 1,55 тысячи долларов, согласным данным CoinMarketCap.

Трейдеры следят за мировыми новостями о возможном контроле и ограничениях для криптовалют. Так, в понедельник главный экономист Международного валютного фонда Морис Обстфельд заявил, что государственным регуляторам по всему миру следует внимательно следить за ситуацией с развитием криптовалют, чтобы, с одной стороны, получить от этого выгоду, а с другой - предотвратить риски.

В то же время южнокорейские СМИ сообщали, что несколько криптовалютных бирж могут быть вынуждены заплатить налог в размере 24,2% от выручки за прошлый год, а также им придется передавать данные о сделках.

Ранее нобелевский лауреат по экономике Роберт Шиллер заявил, что биткоин ожидает коллапс.

Напомним, недавно стал известен объем украинского рынка Bitcoin.

Другие новости по теме

Биткоин обвалился ниже $10 000 Биткоин обвалился ниже $10 000
Курс биткоина сегодня, 17 января, обвалился ниже психологического минимума в $10 000, достигнув отметки в $9620, что в свою очередь потянуло за собой курсы других криптовалют.

Биткоин резко подешевел Биткоин резко подешевел
Курс самой популярной в мире криптовалюты – биткоина (Bitcoin) – упал на более чем четверть за 24 часа, свидетельствуют данные CoinMarketCap.

Bitcoin пережил сильную коррекцию Bitcoin пережил сильную коррекцию
Цена первой криптовалюты опустилась ниже отметки в 12 тысяч долларов на новостях из Китая. Альткоины подешевели вслед за биткоином.

Китай спровоцировал обвал криптовалют Китай спровоцировал обвал криптовалют
Bitcoin упал почти на 40%, а Ethereum - на 20%.

Новый Биткоин стал третьим по уровню капитализации
За сутки новая криптовалюта подорожала почти до восьми миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: