Украина вдвое нарастила экспорт в США

Украина вдвое нарастила экспорт в США
Украина в январе-ноябре 2017 года нарастила экспорт в США почти в 2 раза
Европейский Союз является основным торговым партнером Украины. Его доля во внешнеторговом обороте товаров составила 41,3%, в то же время экспорт в ЕС вырос на 30,4%.

Украина в январе-ноябре 2017 года нарастила экспорт в США почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года –до 745,6 млн долл. Об этом в пятницу, 19 января, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

По данным ведомства, Европейский Союз является основным торговым партнером Украины – его доля во внешнеторговом обороте товаров за указанный период составила 41,3%, экспорт в ЕС вырос на 30,4%, составив 15,9 млрд долл.

Основными торговыми партнерами Украины, кроме ЕС, стали Китай, Турция и США, на которые приходится 8,4%, 4% и 3,6% внешнеторгового оборота соответственно. Украинский экспорт в Китай вырос на 17,5%, составив 2 млрд долл., при импорте из этой страны в 5,1 млрд долл. Экспорт в Турцию вырос на 19,5%, составив 2,2 млрд долл., при импорте на уровне 1,1 млрд долл. Экспорт товаров в США вырос на 92,2%, составив 745,6 млн долл., при импорте в 2,3 млрд долл.

 


 

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в 2017 году экспорт украинской продукции в Канаду вырос на 76%, а импорт из Канады – на 93%.

Другие новости по теме

Украина нарастила экспорт в Россию Украина нарастила экспорт в Россию
За 11 месяцев прошлого года Украина экспортировала в Россию товаров на $3,58 млрд. Импорт из России составил $6,33 млрд, увеличившись на 38,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Украина нарастила экспорт в Канаду – Климкин Украина нарастила экспорт в Канаду – Климкин
Экспорт в Канаду вырос на 76%, сообщил министр иностранных дел Украины.

Украина нарастила экспорт продукции в Канаду – Климкин Украина нарастила экспорт продукции в Канаду – Климкин
Экспорт в Канаду вырос на 76%, сообщил министр иностранных дел Украины.

Украинский экспорт в Евросоюз растет Украинский экспорт в Евросоюз растет
В целом за пять месяцев экспорт упал на 11%, но в страны ЕС вырос на 4,5%.

Украина нарастила отрицательное сальдо торговли товарами на 38,4% Украина нарастила отрицательное сальдо торговли товарами на 38,4%
В апреле отрицательное сальдо внешней торговли товарами Украины увеличилось на 38,4% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, по данным Госстата.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: