Украинские банки увеличили долг перед НБУ

Украинские банки увеличили долг перед НБУ
Объем задолженности украинских банков перед Национальным банком Украины вырос
Объем выкупленных банками депозитных сертификатов Нацбанка в декабре 2017 года вырос почти вдвое, но в целом за год показатель сократился на 1,4%.

Объем задолженности украинских банков перед Национальным банком Украины по выданным кредитам рефинансирования на 1 января 2018 года составил 68,891 миллиарда гривен, что на 3,9% выше показателя на 1 декабря прошлого года. Об этом сообщается на сайте НБУ.
Так, в целом за 2017 год объем задолженности банков перед регулятором по рефинансированию сократился на 7,9%.

Также сообщается, что объем выкупленных банками депозитных сертификатов НБУ в декабре вырос почти вдвое, но в целом за год показатель сократился на 1,4% – 67,190 миллиарда гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские банки сократили долг перед НБУ.

Другие новости по теме

Украинские банки сократили долг перед НБУ Украинские банки сократили долг перед НБУ
Объем задолженности банков перед регулятором по рефинансированию сократился на 14,9%.

Банки отдали половину долгов перед НБУ Банки отдали половину долгов перед НБУ
Задолженность по рефинансированию сократилась на 23 млрд гривен.

Проблемные банки должны НБУ два миллиарда долларов Проблемные банки должны НБУ два миллиарда долларов
За два месяца объем задолженности вырос на 4,4 миллиарда гривен.

Украинские банки нарастили просроченную задолженность по кредитам на 5 млрд грн - НБУ Украинские банки нарастили просроченную задолженность по кредитам на 5 млрд грн - НБУ
В январе-мае 2013 года объем просроченной задолженности по кредитам украинских банков вырос на 7,25%, или 5,258 млрд грн, - до 76,778 млрд грн (в мае - на 1,93%), сообщили в Национальном банке Украины (НБУ).

В 2012 году банки сократили объем просроченной задолженности - НБУ В 2012 году банки сократили объем просроченной задолженности - НБУ
В 2012 году объем просроченной задолженности по кредитам украинских банков сократился на 8,5%, или 6,7 млрд гривен - до 72,5 млрд гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: