Насалик: Минэнерго не готовит подорожание газа

Насалик: Минэнерго не готовит подорожание газа
Игорь Насалик
Информация о якобы предложении Минэнергоугля повысить цену на природный газ для населения с 1 апреля 2018 года является "абсолютной ерундой".

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины не инициирует повышение цены на газ для населения. Об этом заявил глава ведомства Игорь Насалик на заседании правительства в среду, 17 января.

Ранее СМИ сообщали, что Кабинет министров готовится изменить методику определения цены газа для населения с апреля 2018 года, что приведет к подорожанию газа на более, чем 8%. Соответствующий проект постановления якобы подготовило Министерство энергетики и угольной промышленности.

Насалик назвал эту информацию "абсолютной ерундой". По его словам, документ, о котором шла речь, касается поставщиков газа по специальным обязательствам и проходит как регуляторный акт.

"То есть вы не инициируете повышения цены на газ?" – переспросил премьер-министр Владимир Гройсман Насалика.

"Не инициируем", – подтвердил министр.

Напомним, в октябре Насалик заявлял, что экономических оснований для повышения цен на газ для населения нет.

Другие новости по теме

Кабмин готовится поднять цену газа для населения - СМИ Кабмин готовится поднять цену газа для населения - СМИ
Кабинет министров изменит методику определения цены газа для населения, что приведет к его подорожанию с 4942 гривен за тысячу кубометров до 5352 гривен.

Кабмин готовится поднять цену газа для населения Кабмин готовится поднять цену газа для населения
Кабинет министров изменит методику определения цены газа для населения, что приведет к его подорожанию с 4942 гривен за тысячу кубометров до 5352 гривен.

Минэнергоугля предлагает изменить формулу расчета цены на газ Минэнергоугля предлагает изменить формулу расчета цены на газ
Ведомство предлагает подорожание на 5,6%.

Насалик: Оснований для роста цен на газ нет Насалик: Оснований для роста цен на газ нет
Основания для подорожания газа для населения нет, утверждают в Минэнергоугля.

Минтопэнерго: газ с 1 апреля не подорожает
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко исключает повышение цен на природный газ для населения с 1 апреля. Об этом он заявил в Давосе, где проходит Всемирный экономический форум



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: