Кабмин увеличил оклады педагогов

Кабмин увеличил оклады педагогов
Кабмин принял решение без обсуждения
Оклады учителям увеличивают на 25% с 1 января 2018 года.

Кабинет министров на сегодняшнем заседании принял решение увеличить должностные оклады педагогическим работникам на 25% с 1 января 2018 года, сообщает Интерфакс-Украина.

Как отмечается, на заседании премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что данное решение принимается без обсуждения, но с доработкой с Министерством социальной политики.

По его словам, повышение составит 25%, что будет составлять в среднем 1500 грн.

Согласно проекту решения, правительство увеличило должностные оклады и ставки заработной платы педработникам на 1 тарифный разряд с 1 января 2018 года.

Также Кабмин поручил Министерству образования и науки совместно с Министерством финансов по итогам выполнения государственного бюджета Украины за первое полугодие рассмотреть вопрос повышения с 1 сентября 2018 года оплаты труда других категорий педагогических и научно-педагогических работников.

Напомним, повышение зарплат учителям анонсировала министр образования и науки Лилия Гриневич.

Другие новости по теме

Повышение зарплаты учителям - вопрос решенный
Кабинет министров ввел 20%-ную надбавку к окладам педагогов всех категорий. Об этом журналистам сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник

Учителям на зарплаты не хватает 2 миллиарда гривен
Финансирование сферы образования должно быть существенно увеличено. Об этом заявила председатель Донецкой областной организации профсоюза работников образования и науки Украины Ася Горшкова.

Азаров пообещал учителям повышение зарплат
На заседании в среду Кабинет министров Украины должен принять решение о 20% надбавке к зарплатам педагогов

Кабмин повысил оклады бюджетникам
Кабинет министров Украины принял постановление о повышении должностных окладов работникам бюджетной сферы

Тимошенко увеличила оклады научным работникам
На сегодняшнем заседании Кабмин принял решение о повышении в среднем на 10% размеров должностных окладов отдельных работников бюджетных научно-исследовательских учреждений и организаций и других научных учреждений НАНУ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: