США утвердили пошлины на украинскую катанку

США утвердили пошлины на украинскую катанку
Производство катанки
Размер пошлин составит 34,98-44,03%.

Министерство торговли США утвердило окончательные антидемпинговые пошлины на импорт углеродистой и легированной катанки из Украины и ЮАР. Решение было принято 9 января, сообщает UAprom.

Так, размер пошлины для продукции меткомбината АрселорМиттал Кривой Рог и Енакиевского металлургического завода составит 44,03%, а других производителей – 34,98%.

"Данный размер пошлины, введенной против продукции АМКР и ЕМЗ, связан с наличием отягощающих обстоятельств из-за отказа заводов от полного сотрудничества в процессе антидемпингового расследования, начатого в марте 2017 года", – отметили в Комиссии по международной торговле (ITC) при Минторге США.

Размер пошлины для продукции южноафриканского альянса производителей (ArcelorMittal South Africa Limited, Scaw South Africa (Pty) Ltd. и Consolidated Wire Industries) составил 142,26%, тогда как другие компании из ЮАР – 135,46%.

К 22 февраля ITC должна согласовать финальное решение Минторга, после чего ведомство выдаст постановления о введении пошлин, но не позже 1 марта.

Напомним, в марте 2017 г. американские металлургические компании инициировали антидемпинговое расследование в отношении импорта катанки из углеродистой и легированной стали из десяти стран, в том числе и Украины.

Ранее в Турции потребовали новых пошлин на украинский металлопрокат. Турецкие производители разочарованы низкими антидемпинговыми пошлинами.

Другие новости по теме

Египет продлил пошлины на арматуру из Украины Египет продлил пошлины на арматуру из Украины
Пошлины введены сроком на пять лет.

США расследуют демпинг Украины на рынке стальной проволоки США расследуют демпинг Украины на рынке стальной проволоки
Ограничения коснутся производителей из семи стран.

В Турции потребовали новых пошлин на украинский металлопрокат В Турции потребовали новых пошлин на украинский металлопрокат
Производители разочарованы низкими антидемпинговыми пошлинами.

Китай ввел штрафные пошлины на импорт химикатов из ЕС Китай ввел штрафные пошлины на импорт химикатов из ЕС
После длившегося в течение года антидемпингового расследования Пекин объявил о введении штрафных пошлин на импорт из Евросоюза химического продукта толуидина. Торговый конфликт между ЕС и Китаем обостряется.

ЕС может ввести антидемпинговые пошлины на украинские трубы ЕС может ввести антидемпинговые пошлины на украинские трубы
Европейский Союз объявил о возможном введении антидемпинговых пошлин на стальные трубы из Украины, Турции и Республики Македония, чтобы увеличить конкурентоспособность производителей данного вида продукции из ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: