Макрон ввел налоговую реформу во Франции

Макрон ввел налоговую реформу во Франции
Эмманюэль Макрон
Президент Франции выполнил предвыборное обещание и реформировал налоговую систему.

Президент Франции Эмманюэль Макрон подписал три новых закона, исполнив свои предвыборные обещания, связанные с проведением налоговой реформы в стране. По его словам, эти нововведения способствуют притоку инвестиций и являются очередным камнем на пути к "перестройке" Франции.

Так, с 2018 года в стране отменяется налог на имущество, в то время как неизменным остается налог на недвижимость. Снижается также корпоративный налог, в целом налогообложение становится более универсальным и не зависит от суммы общего дохода гражданина. В то же время, возрастет размер минимальной пенсии, а фиксированный подоходный налог снизится.

Французский бюджет 2018 года также предусматривает предел дефицита, установленный Европейским Союзом. Впервые французам удалось добиться этого показателя в 2017 году.

Также Макрон подписал закон, предусматривающий отказ от добычи ископаемых энергоносителей в долгосрочной перспективе, чтобы привести законодательство в соответствие с Парижским соглашением по климату. Например, в будущем больше не будут выдаваться лицензии на георазведку с целью добычи нефти, газа и угля на всей территории Франции. Действующие лицензии не будут продлеваться после 2040 года.

Напомним, несколько тысяч человек 18 ноября прошли "маршем на Елисейский дворец" против антисоциальной политики Макрона.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Франция сократила налог на богатство на 70% Франция сократила налог на богатство на 70%
Таким образом Макрон отблагодарил своих спонсоров, говорят его критики.

Макрон подписал трудовую реформу, против которой протестовали французы Макрон подписал трудовую реформу, против которой протестовали французы
Изменения вступят в силу не позднее 1 января 2018 года.

Макрон намерен на треть сократить парламент Франции Макрон намерен на треть сократить парламент Франции
Макрон пообещал также отменить режим ЧП в стране уже этой осенью.

Макрон пообещал Трампу защитить договор по климату Макрон пообещал Трампу защитить договор по климату
У Макрона рассказали, о чем он уже поговорил с Трампом.

Саркози собирается приостановить взносы Франции в бюджет ЕС Саркози собирается приостановить взносы Франции в бюджет ЕС
Президент Франции Николя Саркози намерен добиться приостановки взносов Франции в общий бюджет Евросоюза в случае его переизбрания на пост президента на второй срок, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: