Рост сбережений украинцев уменьшился в восемь раз

Рост сбережений украинцев уменьшился в восемь раз
Доходы украинцев выросли незначительно
В третьем квартале сбережения населения выросли только на 3 млрд гривен.

В третьем квартале этого года сбережения украинцев выросли на 3 миллиарда гривен, что почти в 8 раз меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом в пятницу, 29 декабря, сообщили в Госстате.

При этом, доходы населения составили 642,1 млрд гривен, расходы – 639,1 млрд гривен.

Госстат отмечает, что реальные располагаемые доходы населения, определенные с учетом ценового фактора, во III квартале увеличились на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Ранее сообщалось, что в ноябре уровень реальной зарплаты вырос на 21,4%.

Другие новости по теме

Украинцы обеднели почти на 30 млрд гривен Украинцы обеднели почти на 30 млрд гривен
Отмечается, что номинальные доходы украинцев выросли.

Темпы роста сбережений украинцев в апреле-июне упали в два раза Темпы роста сбережений украинцев в апреле-июне упали в два раза
В апреле-июне 2013 года доходы населения выросли на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 362,5 млрд гривен, прирост сбережений равнялся 12,263 млрд гривен, сократившись на 49,2%, сообщает Госстат.

Доходы украинцев растут быстрее расходов - Госстат Доходы украинцев растут быстрее расходов - Госстат
Реальные располагаемые доходы населения Украины (с учетом ценового фактора), в первом квартале 2013 года выросли на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщила Государственная служба статистики.

Доходы украинцев существенно выросли - Госстат Доходы украинцев существенно выросли - Госстат
Номинальные доходы населения во втором квартале 2012 года составили 345,5 млрд.грн. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Государственную службу статистики.

Во ІІ квартале реальные доходы украинцев снизились, номинальные - выросли
Во II квартале 2009 года реальные располагаемые доходы населения, определенные с учетом ценового фактора, снизились на 8,3%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: