В Укрзализныце показали модернизированные электрички

В Укрзализныце показали модернизированные электрички
Модернизация старой электрички стоит в 10 раз дешевле, чем покупка новой
В 2017 году компания модернизировала 13 пригородных поездов.

Сегодня, 27 декабря, Укрзализныця получит последнюю в этом году модернизированную электричку, которая будет курсировать на Львовской железной дороге. Об этом в Facebook написал руководитель компании Евгений Кравцов.

По его словам, такие электрички уже перевозят пассажиров челночным движением в Киевской области по маршруту Святошин - Клавдиево - Святошин.

Как отметил Кравцов, модернизация подвижного состава проходила на собственных мощностях Укрзалызници - Киевском электровагоноремонтном заводе.

Отмечается, что стоимость модернизации одной электрички составляет 46 млн грн, что в 10 раз дешевле приобретения нового состава.

Также Кравцов сообщил, что 27 декабря Укрзализныця получит последние три из 50 приобретенных в 2017 г. пассажирских вагонов. В следующем году компания планирует приобрести еще 60 новых пассажирских вагонов.

Кроме пассажирских вагонов пополнился парк новыми 2550 полувагонами, из которых 2500 построили на собственных заводах.

 


 

Как сообщалось, новый поезд Вена-Киев сломался посреди дороги во время первого рейса.

Ранее Укрзализныця временно приостановила возврат билетов через Интернет.

Другие новости по теме

Укрзализныця добавляет 11 новых поездов Укрзализныця добавляет 11 новых поездов
Предусмотрено курсирование в пределах Украины 190 пар поездов.

Укрзализныця планирует за два года купить 12 тысяч вагонов Укрзализныця планирует за два года купить 12 тысяч вагонов
Планируется также обновление пассажирских вагонов.

В Киеве сократили подвижной состав городской электрички В Киеве сократили подвижной состав городской электрички
Киевская городская электричка по состоянию на 28 августа курсирует в составе восьми электропоездов, тогда как на балансе коммунального предприятия Киевпастранс находится 12 электропоездов.

Укрзалізниця возмущена долгами Киева за городскую электричку Укрзалізниця возмущена долгами Киева за городскую электричку
Долги Киевской городской государственной администрации (КГГА) перед Юго-Западной железной дорогой за услуги городской электрички на данный момент составляют около 52-53 млн грн, заявил первый заместитель начальника главного управления пригородных пассажирских перевозок ж/д транспорта Укрзалізниці Александр Гудков.

Укрзализныця не дает вагонов для экспорта продукции ГМК в Россию
В объединении трубных предприятий «Укртрубпром» заявили, что «Укрзализныця» отказывается предоставлять компаниям вагоны для поставок продукции ГМК на экспорт в Россию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: