АМКУ подозревает три сети АЗС в нарушениях на рынке автогаза

АМКУ подозревает три сети АЗС в нарушениях на рынке автогаза
АМКУ проверяет операторов сетей АЗС
Комитет увидел возможный сговор компаний ОККО, WOG и группы компаний Надежда.

Антимонопольный комитет изучает возможный сговор операторов автозаправочных станций ОККО, WOG и группы компаний Надежда на рынке сжиженного газа. Об этом сообщается на официальном сайте АМКУ.

Как отмечается, в связи со значительным ростом в августе 2017 года цен на сжиженный газ, АМКУ начал дело по наличию признаков нарушения в виде антиконкурентных согласованных действий.

При рассмотрении дела совершено 10 внеплановых выездных проверок участников рынка сжиженного газа. Также направлены требования о предоставлении информации 72 субъектам хозяйствования и органам власти, консалтинговым агентствам, торговым биржам.

"Обработанная информация свидетельствует о наличии в действиях определенных субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на рынке сжиженного газа, признаков нарушения, предусмотренного частью первой статьи 6 и пунктом 1 статьи 50 Закона Украины О защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий субъектов хозяйствования", - сказано в сообщении.

В итоге, 26 декабря привлечено в качестве ответчиков по делу семь юридических лиц, входящих в группу Надежда, три юридических лица, входящие в группу WOG и два юридических лица, входящие в группу ОККО.

Поскольку информация от участников рынка сжиженного газа еще продолжает поступать, и ее анализ продолжается - перечень ответчиков может быть расширен, – добавили в АМКУ.

Напомним, в Украине начали расти цены на автогаз.

Также напомним, что Антимонопольный комитет Украины начал расследование в отношении сетей заправочных станций ОККО и WOG касательно возможных согласованных антиконкурентных действий на рынке топлива.

 

 

Другие новости по теме

АМКУ подозревает в нарушениях три сети заправок АМКУ подозревает в нарушениях три сети заправок
Комитет увидел возможный сговор компаний ОККО, WOG и группы компаний Надежда.

АМКУ подозревает ОККО и WOG в ценовом сговоре АМКУ подозревает ОККО и WOG в ценовом сговоре
Сети АЗС регулярно одновременно повышали цены, считают в комитете.

АМКУ подозревает киевские сети супермаркетов в сговоре АМКУ подозревает киевские сети супермаркетов в сговоре
Антимонопольный комитет Украины начал расследование на киевском рынке ритейла относительно соблюдения требований конкурентного законодательства.

Трейдеров оштрафовали за дорогой сжиженный газ
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ДК «Укргаздобыча» НАК «Нафтогаз Украины», АО «Укртатнафта» и ОАО «Укрнафта»

АМКУ разбирается, кто взвинтил цены на сжиженный газ
Антимонопольный комитет возбудил дело в отношении крупнейших поставщиков сжиженного газа по факту необоснованного повышения цен



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: