Премьер о еврономерах: Надо снижать пошлины

Премьер о еврономерах: Надо снижать пошлины
Гройсман поделился мнением о машинах на еврономерах
По этому вопросу ведется работа в комитете парламента, рассказал Гройсман.

Премьер-министр Владимир Гройсман выступает за снижение таможенных ставок на ввоз иностранных автомобилей. Об этом он рассказал на итоговой пресс-конференции, сообщает Экономическая правда.

На вопрос, как премьер относится лично к автомобилям на европейских номерах, он ответил, что закон должен быть один для всех и "не должно быть кого-то избранного на каких-либо номерах".

"Должна быть общая система растаможивания в Украине. Если есть какие-то ставки непомерные, давайте об этом говорить. Но завозить автомобили, которые нигде никем не регистрируемые и на которых часто совершаются преступления, и по которым невозможно ничего выяснить - это ненормально", - заверил премьер.

По его словам, по этому вопросу ведется работа в комитете парламента.

"Надо будет советоваться с фракциями, для того чтобы навести в этом вопросе порядок. Никто не хочет ничего плохого по отношению к автомобилистам, но надо находить правильные решения, которые будут делать всех равными перед законом. Я думаю, что большинство украинцев с этим соглашаются", - резюмировал Гройсман.

Напомним, на сегодняшний день в Украине находится более 383 300 транспортных средств с иностранной регистрацией, из которых почти 236 600 автомобилей - с нарушением срока. 

Другие новости по теме

Гройсман рассказал, когда может подорожать газ для населения Гройсман рассказал, когда может подорожать газ для населения
Подорожание будет не раньше следующего сезона.

В Украине насчитали 150 000 незаконных авто на еврономерах В Украине насчитали 150 000 незаконных авто на еврономерах
Всего в стране находятся около 300 000 машин с иностранной регистрацией.

В ГФС узнали, сколько в стране авто на еврономерах В ГФС узнали, сколько в стране авто на еврономерах
Больше всего машин привозят из Польши, Литвы, Германии, Чехии и Болгарии.

Гройсман выступает против консолидации средств в Киев Гройсман выступает против консолидации средств в Киев
Кабинет министров будет отстаивать децентрализацию в госбюджете-2017.

Украина готова разместить всех военнослужащих из Крыма и их семьи - Гройсман Украина готова разместить всех военнослужащих из Крыма и их семьи - Гройсман
Украина готова обеспечить временным местом проживания всех военнослужащих из Крыма и членов их семей в случае принятия решения о их выводе с полуострова, заявил вице-премьер-министр по региональной политике Украины Владимир Гройсман.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: