На Дарницкой ТЭЦ внеплановая проверка из-за задымленности

На Дарницкой ТЭЦ внеплановая проверка из-за задымленности
Дарницкая ТЭЦ
Станция сжигает как газ, так и уголь.

Государственная экологическая инспекция проводит внеплановую проверку Дарницкой теплоэлектроцентрали (ТЭЦ). Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак на своей странице в Facebook во вторник, 12 декабря.

"Этот объект бьет все рекорды по количеству жалоб, поступивших от граждан за все время моего пребывания на должности министра. ТЭЦ – это тепло для коло 120 учебных и медицинских учреждений и более 270 тыс. жителей столицы. Именно поэтому этот бизнес должен быть примером экологической ответственности, а не возможной угрозой для жизни и здоровья этих же граждан", – отметил министр.

Дарницкая ТЭЦ установленной электрической мощностью 160 МВт подконтрольна бизнесмену Анатолию Шкрибляку через ООО Евро-Реконструкция. Станция сжигает как газ, так и уголь.

Ранее сообщалось, что на ТЭЦ в Белой Церкви вытекла серная кислота.

Другие новости по теме

Киевэнерго может отключить горячую воду для 300 тысяч человек Киевэнерго может отключить горячую воду для 300 тысяч человек
Дарницкая ТЭЦ задолжала компании 38 млн гривен.

В Киеве восстановлена работа Дарницкой ТЭЦ В Киеве восстановлена работа Дарницкой ТЭЦ
В Киев по состоянию на 18:00 4 апреля работа Дарницкой ТЭЦ была восстановлена, дома снова подключены к отоплению, сообщает КГГА.

Янукович уволил Ставицкого с должности министра экологии Янукович уволил Ставицкого с должности министра экологии
Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности Министра экологии и природных ресурсов Украины Эдуарда Ставицкого.

Злочевский уволен с должности министра экологии Злочевский уволен с должности министра экологии
Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский уволен с занимаемой должности и назначен заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Украина за год переведет ТЭЦ на уголь - Бойко Украина за год переведет ТЭЦ на уголь - Бойко
Украина собирается полностью перевести теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на сжигание водно-угольной смеси, заявил сегодня на пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: