Ракеты для Морского старта будут собирать в США

Ракеты для Морского старта будут собирать в США
Ракета-носитель Зенит-3SL
В компании S7 утверждают, что имеют остаточное количество заказов.

Компания S7, которая возобновляющая космический проект Sea Launch (Морской старт – ред.) будет производить окончательную сборку ракет на территории США, а не в Украине.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на совладелицу, главу совета директоров S7 Group Наталию Филеву.

"Заказы (на запуски) есть, куча людей стоит в очереди, мы предлагаем хорошую цену. Прибыль ожидаем, но не сразу. Мы достаточно большие деньги будем инвестировать, но мы понимаем, что мы должны заработать", – сказала Филева.

Касаясь ракет для запусков, она отметила, что окончательная сборка будет производиться на территории США: "Сборку до конца будут делать в Америке. В Украине мы что-то соберем".

Напомним, S7 Group – российский холдинг, который включает в себя десять компаний: S7 Airlines, S7 Tour, Глобус, S7 Ticket, С7 космические транспортные системы и др. В сентябре 2016 года Sea Launch SA и S7 Group объявили о достигнутой договоренности о покупке активов Sea Launch.

Как сообщал Корреспондент.net, в июне 2017 года украинский Южный машиностроительный завод заключил контракт с российской компанией S7 Sea Launch на производство и поставку 12 ракет-носителей Зенит для международных программ Морской старт и Наземный старт.

Напомним, в России не верят в возможность производства Южмашем ракет Зенит для этих проектов.

Другие новости по теме

В России раскритиковали новые ракеты Южмаша В России раскритиковали новые ракеты Южмаша
Россияне не верят, что украинский завод сможет наладить производство двигателей.

Южмаш заявил о продаже ракет российской компании Южмаш заявил о продаже ракет российской компании
Российская компания S7 Sea Launch заключила контракт с Южмашем на закупку 12 ракет-носителей Зенит.

Украинско-российская ракета вывела на орбиту европейский спутник связи Украинско-российская ракета вывела на орбиту европейский спутник связи
Украинско-российская ракета Зенит-3SL с разгонным блоком ДМ-SL и европейским спутником связи Atlantic Bird 7 стартовала сегодня по программе Морской старт (Sea Launch) с плавучей платформы в Тихом океане.

Российско-украинская ракета вывела на орбиту европейский спутник Российско-украинская ракета вывела на орбиту европейский спутник
Российско-украинская ракета Зенит-3SL с разгонным блоком ДМ-SL вывела в воскресенье европейский спутник связи Atlantic Bird 7 на орбиту в рамках программы Морской старт (Sea Launch).

Украина планирует в этом году запустить 5 ракет-носителей
В 2010 году планируется осуществить 5 стартов ракет-носителей украинской разработки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: