Луценко рассказал об ущербе от захвата предприятий Крыма

Луценко рассказал об ущербе от захвата предприятий Крыма
Луценко рассказал о предприятиях в Крыму
Ущерб от захвата 4000 предприятий превышает 1 трлн гривен, рассказал Луценко.

Прокуратура Автономной Республики Крым получила сведения о захвате оккупационными властями в Крыму более 4000 предприятий, сумма ущерба оценивается в более 1 трлн грн. Об этом сегодня, 12 декабря, заявил на брифинге генеральный прокурор Юрий Луценко, передает УНН.

"В ходе расследования крымская прокуратура получила сведения о захвате на полуострове более 4000 украинских предприятий. Общая оценка ущерба, причиненного такими действиями государству Украина, гильдия оценщиков Украины определяет в предварительной сумме более 1 трлн грн", - отметил Луценко.

По его словам, на данный момент прокуратура сделала все действия для того, чтобы объявить в рамках украинского законодательства это имущество арестованным, а, соответственно, любое изменение его юридического статуса будет преследоваться согласно украинским, а позже, вероятно, и международными законами.

Он также отметил, что наложен арест на имущество по заявлениям пострадавших в размере 1,6 млрд грн, работа в этом направлении продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия нанесла Украине 1 триллион 80 миллиардов 352 миллиона гривен убытков вследствие оккупации Крыма.

Другие новости по теме

Суд арестовал национализированное имущество в АРК Суд арестовал национализированное имущество в АРК
Суд арестовал национализированное имущество в Крыму на 340 миллионов гривен.

Имущество Луценко арестовано законно, - адвокат
Имущество экс-министра внутренних дел Юрия Луценко было арестовано еще на стадии досудебного следствия

Тимошенко прокомментировала арест своего имущества
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает абсурдным шагом наложения Генеральной прокуратурой ареста на часть ее имущества в рамках уголовного дела по газовым контрактам

Генпрокуратура: На часть имущества Тимошенко и Луценко наложен арест
На часть имущества бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко наложен арест

На имущество Луценко наложен арест
Главное управление Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел закончило досудебное следствие по уголовному делу по обвинению Юрия Луценко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: