Тренды digital-маркетинга в 2018 году

Тренды digital-маркетинга в 2018 году

Следующий год обещает быть очень интересным в плане развития технологий и маркетинга. Предпосылки ко многим тенденциям появились уже в 2017-м.

Компании и маркетологи постепенно меняют подход к продвижению и ведению бизнеса. Большое внимание уделяется клиент-сервису. Комфортное состояние и удовлетворение клиента на каждом этапе покупки приводит к улучшению результатов.

Поэтому есть смысл поработать с каждым этим этапом в 2018-м:

1. Интеграция видеоконтента во все точки взаимодействия с клиентом

Несколько лет подряд YouTube был вторым в списке самых популярных поисковых систем в мире. По данным Smart Insights, сегодня видеохостинг если не обогнал, то как минимум сравнялся с Google Search по популярности. Поэтому в 2018 году есть смысл использовать YouTube как один из основных источников трафика. К тому же видеоконтент лучше располагает аудиторию к бренду, чем текстовая информация.

Ролики будут массово внедряться во все точки касания с клиентами:

?     рекламу;

?     продающие ролики на посадочных страницах;

?     описание продуктов и услуг на сайте;

?     инструкции и руководства.

2. Использование комфортных для клиентов способов коммуникации

Можно использовать специальные сервисы, чтобы предоставить клиенту возможность быстро связаться с компанией. В разговоре менеджер доводит его до покупки, применяя нужные скрипты. Но количество коммуникаций намного увеличится, если для этого будут использованы привычные для пользователей приложения.

На самом большом событии по интернет-маркетингу в Восточной Европе – Лаборатории Онлайн Бизнеса – еще в мае 2017 года обсуждали популярность мессенджеров. Сегодняшнее положение рынка подтверждает слова спикеров мероприятия.

Вывести потенциального клиента на диалог в Telegram, Viber, WhatsApp или Facebook Messenger намного проще, чем в отдельных чатах на сайте. Эти же инструменты все чаще используются для клиент-сервиса. Техподдержка – это не обязательно сухое общение с человеком по делу. Здесь есть место и развлечениям:


[img]https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2090636.png?v=636486072502104473[/img]
  [url=http://], 3. Возрождение поискового маркетинга

SEO умер (нет)!

Малоопытные маркетологи во весь голос кричат, что продвигать сайты и магазины в поисковых системах сегодня бессмысленно. Потому что социальные сети намного эффективнее. И это действительно так, если говорить о брендинге и привлечении новой холодной аудитории. Но пользователи, которые попадают на сайт из поисковиков, намного чаще доходят до покупки.

В сегменте SEO есть свои тренды:

4. Приоритет на голосовые поисковые запросы

Многие люди в течение дня общаются с Siri или Cortana чаще, чем с реальными людьми. Голосовые помощники в мобильных устройствах упрощают многие задачи и экономят время. В том числе при поиске информации в интернете. Поэтому в следующем году нужно задуматься об оптимизации контента под голосовые запросы.

Разница в построении фраз. Открыв Google вручную, человек напишет: “кожаный диван купить киев”. Общаясь с голосовым помощником, пользователь, скорее всего, задаст прямой вопрос: “Привет, Siri, где купить диван в Киеве?”. Смысл не меняется, но в выдаче будут другие магазины. Весь контент нужно оптимизировать под оба вида запросов.

5. Оптимизация и увеличение скорости конверсии

CRO (conversion rate optimization) – увеличение доли пользователей, конвертирующихся в реальных клиентов. Это позволяет тратить меньше денег на рекламу, привлекая больше покупателей. Что значительно улучшает ROI (return on investment). В 2018 году компании начнут тщательно прорабатывать все этапы взаимодействия с аудиторией, стараясь максимально улучшить CRO.

Используя все актуальные методы продвижения бизнеса 2018 года[/url], предприниматель имеет все шансы вывести компанию в лидеры ниши. Но многое зависит от направления бизнеса. Все инструменты нужно анализировать и оптимизировать в процессе внедрения.


Тренды digital-маркетинга в 2018 году
 Олесь Тимофеев [url=http://] [/url]

 

Другие новости по теме

Бесплатный семинар по продвижению бизнеса в Интернете от WebPromoExperts Бесплатный семинар по продвижению бизнеса в Интернете от WebPromoExperts
23 мая 2017 года WebPromoExperts проведет бесплатный семинар на тему “Продвижение бизнеса в интернет”. Это мероприятие поможет разобраться в таких инструментах продвижения как социальные сети, SEO, контекстной рекламе и интернет-маркетинге в целом.

Бесплатный семинар по продвижению в интернете. Докладчики от Google, Яндекс, UniSender и WebPromoExperts Бесплатный семинар по продвижению в интернете. Докладчики от Google, Яндекс, UniSender и WebPromoExperts
13 апреля в Киеве пройдет бесплатный семинар для бизнеса по продвижению в Интернете, организованный Академией интернет-маркетинга WebPromoExperts и UniSender.

Увеличение продаж в интернете — легко! Увеличение продаж в интернете — легко!
Об этом вам расскажет на традиционной «встрече с экспертом» 17 января Антон Воронюк (руководитель академии интернет-маркетинга WebPromoExperts, участник самых крупных диджитал конференций Украины, практик, человек-оркестр).

17 трендов интернет-маркетинга на 2017 от академии WebPromoExperts 17 трендов интернет-маркетинга на 2017 от академии WebPromoExperts
Все готовятся к Новому году! WebPromoExperts тоже!

От лояльности к продажам - путь SMM джедая на От лояльности к продажам - путь SMM джедая на "SMM Day"
20 мая в 11:00 Академия интернет-маркетинга WebPromoExperts проведет бесплатную онлайн-конференцию «WebPromoExperts SMM Day», которая будет посвящена продвижению бизнеса в социальных сетях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: