В зоне АТО выявили незаконную добычу угля карьерным способом

В зоне АТО выявили незаконную добычу угля карьерным способом
В Луганской области обнаружили незаконную добычу угля
Задержаны семь человек.

В Луганской области сотрудники спецподразделения налоговой милиции Фантом совместно с патрульной полицией обнаружили незаконную добычу угля карьерным способом с помощью тяжелой техники. Об этом в понедельник, 11 декабря, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

По результатам проведенных мероприятий задержаны четыре водителя самосвалов, два водителя погрузчиков и охранник. Задержанные пояснили, что должны были доставить незаконно добытый на пункт разгрузки на железнодорожной станции Лоскутовка Попаснянского района Луганской области.

Незаконную добычу угля остановили, техника и оборудование изъяты и вместе с задержанными гражданами переданы Нацполиции для принятия правового решения.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Украине за десять месяцев этого года официальная добыча угля сократилась на 13% или на 4,32 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Другие новости по теме

Украина в сентябре снизила добычу угля в два раза Украина в сентябре снизила добычу угля в два раза
Угледобывающие предприятия Украины с начала года добыли 53,401 миллионов тонн сырья.

В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля
Шахты ДТЭК остановили добычу угля из-за повреждений в энергосистеме, эвакуировано три тысячи шахтеров.

Украина наращивает добычу угля Украина наращивает добычу угля
Угледобывающие предприятия Украины в январе-июле 2012 года увеличили добычу угля на 5,3% (на 2 млн 530,2 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 50 млн 36,7 тыс. тонн.

Украина продолжает наращивать добычу угля Украина продолжает наращивать добычу угля
Угледобывающие предприятия Украины в январе-июне 2012 года увеличили добычу угля на 5,2% (на 2,114 млн тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 42 млн 799,3 тыс. тонн.

Украина в начале 2012 года существенно нарастила добычу угля Украина в начале 2012 года существенно нарастила добычу угля
Угледобывающие предприятия Украины в январе-апреле 2012 года увеличили добычу угля на 6,6% (на 1 млн 768,1 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 28 млн 731,7 тыс. тонн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: