Транзит нефтепродуктов через Украину вырос в восемь раз

Транзит нефтепродуктов через Украину вырос в восемь раз
Транзит нефтепродуктов через Украину значительно вырос
Транзит нефтепродуктов через Украину составил 510 тыс. т.

Транзит нефтепродуктов (без учета СУГ) через территорию Украины в ноябре 2017 года составил 79 тыс. т, что в восемь раз выше показателя ноября прошлого года (9,7 тыс. т). Об этом в понедельник, 11 декабря, пишет enkorr со ссылкой на Консалтинговую группу А-95.

За одиннадцать месяцев 2017 года транзит нефтепродуктов через Украину составил 510 тыс. т (+57%).

Основные транзитные поставки в ноябре пришлись на мазут. За отчетный период было транзитировано 70,3 тыс. т. Весь ресурс прошел транзитом через Одесский порт из Беларуси в Сербию.

В ноябре транзит дизельного топлива через Украину составил всего 5,8 тыс. т. Это на 41% выше показателя ноября 2017 г. Из этого объема 3,4 тыс. т было транзитировано из Беларуси в Молдову и 1,9 тыс. т – из Литвы в Молдову.

Транзит бензинов за отчетный месяц составил 3 тыс. т: 2,2 тыс. т было отправлено из Беларуси в Молдову; 0,4 тыс. т – из Литвы в Молдову; 0,3 тыс. т – из Молдовы в Узбекистан.

Напомним, ранее сообщалось, что транзит нефти по территории Украины трубопроводным транспортом в страны Европы в январе-октябре 2017 года увеличился на 4,2%.

Другие новости по теме

Украина увеличила транзит газа Украина увеличила транзит газа
Через украинскую ГТС в Европу попало 83 млрд кубов газа.

Украина увеличила транзит нефти в Европу Украина увеличила транзит нефти в Европу
Транзит нефти по территории Украины увеличился до 11,738 млн тонн

Украина увеличила транзит газа в Европу и Молдову Украина увеличила транзит газа в Европу и Молдову
Рост составил 21,5%.

Транзит российского газа через Украину снизился почти на 23%, - Госкомстат
За 11 месяцев 2009 года транзит российского газа территорией Украины сократился на 22,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Источник: в июле транзит газа через Украину сократился на 5,4%
Общий транзит природного газа через территорию Украины в июле сократился на 5,43% или на 0,5 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2008 года – до 8,7 млрд кубометров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: