Samsung обвинили в изменении климата

Samsung обвинили в изменении климата
Экологи обвинили Samsung в изменении климата
Компания якобы использует только один процент возобновляемых источников энергии.

Samsung влияет на глобальное потепление, поскольку использует "грязное, старомодное ископаемое топливо" для производства гаджетов. Об этом заявили активисты Greenpeace, в среду, 6 декабря, пишет IBT.
Так, Greenpeace раскритиковала Samsung за использование загрязняющих окружающую среду источников энергии, таких как уголь, для производства миллионов своих гаджетов. Организация призвала компанию к диалогу для перехода на новые источники энергии.

В своем отчете представители Greenpeace США показали, что компания Samsung использовала более чем 16 000 ГВт энергии в 2016 году, и только один процент от этого объема был из возобновляемых источников.

"Сейчас, когда весь мир обращает внимание на реальность изменения климата и принимает срочные меры, чтобы остановить это, одна из крупнейших компаний в мире остается в стороне. Samsung слишком велик, чтобы его игнорировать", – подчеркнули в Greenpeace.

Организация также призвала людей подписать петицию, чтобы помочь убедить Samsung "выйти из индустриальной эпохи в 21 веке". Пока петицию подписали более 5 тыс. человек, документу необходимо в общей сложности 100 тыс. подписей.

Напомним, ранее сообщалось, что фермер из Перу судится с немецкой компанией из-за изменения климата.

 

Другие новости по теме

Samsung уничтожит все Galaxy Note 7 Samsung уничтожит все Galaxy Note 7
Компания решила не восстанавливать, а полностью утилизировать воспламеняющиеся гаджеты.

Samsung обвинил LG в поломке своих стиральных машин Samsung обвинил LG в поломке своих стиральных машин
Samsung обвинил LG в преднамеренной поломке своих стиральных машин.

Apple снова судится с Samsung Apple снова судится с Samsung
Apple Inc. снова добивается судебного запрета на продажу в США продукции южнокорейской Samsung Electronics Co. Об этом сообщает агенство Bloomberg.

Глава Samsung судится с родственниками за долю в компании Глава Samsung судится с родственниками за долю в компании
Председатель совета директоров южнокорейской Samsung Ли Гон Хи выиграл суд против своих родственников.

Greenpeace возмущена российским фильмом об изменении климата (видео)
Экологическая организация Greenpeace возмущена фильмом «Первого канала» «История одного обмана, или Глобальное потепление»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: