Walt Disney ведет переговоры о покупке активов 21st Century Fox - СМИ

Walt Disney ведет переговоры о покупке активов 21st Century Fox - СМИ
Walt Disney Co вернулся к переговорам о сделке
Руперт Мердок и его семья намерены принять решение о сделке до конца года.

Walt Disney Co вновь активно начал вести переговоры с медиакорпорацией 21st Century Fox о покупке части его активов. Об этом сообщает Dow Jones со ссылкой на осведомленные источники.

Компании обсуждают в первую очередь продажу кино- и телевизионной студии Twentieth Century Fox, международных операций, в том числе 39%-ной доли в британском поставщике спутникового телевидения Sky PLC и индийского бизнеса Star TV, а также части американских кабельных сетей. По словам источников, продажа Fox News, сети Fox и спортивного канала FS1 не предполагается.

Согласно источникам, Руперт Мердок и его семья, владеющие 39% акций 21st Century Fox с правом голоса, намерены принять решение о сделке до конца года.

Disney первый раз связалась с 21st Century Fox по поводу покупки несколько недель назад, но, по словам источников, переговоры приостановились, поскольку стороны не сошлись в цене и других вопросах.

Когда стало известно о начальных переговорах, появились и другие претенденты на активы. Согласно источникам, в число компаний, в той или иной мере проявивших интерес, входит Comcast, бизнес развлечений Sony Corp. и Verizon Communications Inc. На какой стадии находятся переговоры с Sony и Verizon, не ясно. На прошлой неделе один из руководителей Verizon сказал, что компания особо не нуждается в крупном приобретении активов в области контента.

Disney и Comcast активно ведут переговоры с 21st Century Fox, однако обсуждения могут быть прекращены и сделка может не состояться.

Напомним, компания Disney заработала на фильмах за год 5 миллиардов и стала единственной, которой удалось достичь таких показателей третий год кряду.

Другие новости по теме

Walt Disney увеличила прибыль почти до $5 млрд Walt Disney увеличила прибыль почти до $5 млрд
Американская Walt Disney Co. зафиксировала рекордную чистую прибыль и выручку по итогам финансового года, завершившегося 1 октября.

В Украине появится канал Disney Channel
Компания The Walt Disney Company заявила о намерении полностью адаптировать телеканал Disney Channel для украинского рынка уже до конца 2010 года

Disney может выручить за Miramax до 700 млн. долларов
Walt Disney Company продает все что осталось от Miramax. На остатки киностудии претендуют от 7 до 10 покупателей

Студию Disney покинул один из руководителей
Из компании Walt Disney уходит Марк Зоради, президент Disney Studios Motion Pictures Group, отвечающий за мировой маркетинг продуктов студий Disney, Pixar, Touchstone и Disneynature

Вышел клип Green Day 21st Century Breakdown. Видео
В интернете появился клип на новый сингл группы Green Day 21st Century Breakdown.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: