В США официально признали биткоин

В США официально признали биткоин
В США будут торговать фьючерсами на биткоин
Теперь можно торговать фьючерсами на первую критовалюту.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США официально разрешила торговлю фьючерсами на биткоин. Об этом в пятницу, 1 декабря, сообщает агентство Bloomberg.

Первое разрешение получила группа Чикагской товарной биржи (CME Group Inc) и Cboe Global Markets Inc., управляющая Чикагской биржей опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE). По данным агентства, первые торги могут пройти уже 18 декабря, при этом на бирже утверждают, что уже готовы стартовать.

Кроме того, купить бинарные опционы на биткоин можно будет через брокера Cantor Exchange, который входит в крупную финансовую компанию Cantor Fitzgerald, также получившую разрешение американских властей.

Как отмечает агентство, на первых порах Комиссия по торговле товарными фьючерсами точно будет следить за торгами. Кроме того, власти попросили обратить пристальное внимание на торги биткоином и сами торговые площадки, а в случае чего — моментально докладывать.

"Биткоин — это виртуальная валюта, это товар, с которым мы еще ни разу не сталкивались. Мы ожидаем жесткого мониторинга от торговых площадок", — подчеркнул глава комиссии Кристофер Джанкарло.

Агентство указывает на то, что торговые площадки могли и не обращаться за разрешением комиссии, однако рынок криптовалют настолько нерегулируемый, что создание правил в общих интересах: взлет курса виртуальной валюты подогрел интерес со стороны институциональных, крупных и классических инвесторов.

"Запуск фьючерсов на самом деле оздоровит рынок. Это позволит сделать ценообразование более здоровым, а также позволит создать и усовершенствовать законодательную базу", — сказал президент CBOE Крис Конкэннон.

Напомним, Bitcoin установил новый абсолютный рекорд -  впервые в истории его курс перевалил за 10 000 долларов. Но уже на следующий криптовалюта торговалась выше 11 000 долларов.

 

Другие новости по теме

Биткоин бьет все рекорды, преодолев отметку в $6600 Биткоин бьет все рекорды, преодолев отметку в $6600
За год первая криптовалюта подорожала в шесть раз.

Цена биткоина поставила новый рекорд Цена биткоина поставила новый рекорд
Криптовалюта зафиксировала новый максимум.

В США регулятор впервые признал биткоины биржевым товаром В США регулятор впервые признал биткоины биржевым товаром
Теперь операции с виртуальной валютой попадают под юрисдикцию Комиссия по торговле товарными фьючерсами США.

Украинская биржа сможет торговать фьючерсами на металл
В Украине может появиться рынок торгов фьючерсами на золото. Такая возможность появится у «Украинской биржи», после того как регулятор фондового рынка утвердит образец новых контрактов

Американцы запустят биржевую торговлю фьючерсами на кино
Частная инвесткомпания Veriana заявила о запуске в течение лета 2010 года биржи, на которой будут торговаться фьючерсы на кассовые сборы тех или иных фильмов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: