Число компаний-банкротов в РФ достигло рекорда

Число компаний-банкротов в РФ достигло рекорда
В России выросло число обанкротившихся компаний
Больше всего банкротов среди компаний строительной отрасли.

Число обанкротившихся компаний в Российской Федерации приблизилось к рекорду. Соответствующие данные опубликованы в аналитическом обзоре Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

Так, количество обанкротившихся компаний в России выросло в третьем квартале 2017 года на 3% в сравнении со вторым кварталом.

"О своем банкротстве с июля по сентябрь текущего года объявили 3227 компаний. Эта доля на 12,4% выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Зафиксированный уровень банкротств лишь на 2,1 процента ниже рекордного уровня, достигнутого в октябре 2009 года", - говорится в сообщении.

Наиболее сильно оказались затронуты компании строительной отрасли. Существенное число банкротств также отмечено в области торговли, машиностроения и пищевой промышленности.

В числе причин такой плачевной динамики эксперты ЦМАКП называют медленное снижение Центробанком ключевой ставки и слабый потребительский спрос, отмечая при этом, что реальные доходы населения уменьшаются 12 кварталов подряд.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство экономического развития и торговли Украины по запросу СБУ ввело санкции против 18 российских компаний.

Другие новости по теме

Количество обанкротившихся россиян почти удвоилось Количество обанкротившихся россиян почти удвоилось
В России заявляют о стабилизации количества банкротств.

В РФ выросло число банкротов и В РФ выросло число банкротов и "белых зарплат"
Банкротов стало на четверть больше.

Главы американских компаний ухудшили мнение о развитии экономики США - опрос Главы американских компаний ухудшили мнение о развитии экономики США - опрос
Мнения американских руководителей компаний об экономике США резко ухудшились в третьем квартале, а число тех, кто планирует сокращать штат, выросло более чем вдвое.

Более миллиона граждан Евросоюза остались без работы в третьем квартале 2009 года
Уровень безработицы в 27 странах ЕС в третьем квартале 2009 года вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число зарегистрированных работников снизилось на 1,019 млн человек

В США с начала года насчитали более миллиона банкротств
По данным The American Bankruptcy Institute, в третьем квартале 2009 года количество банкротств в экономике США увеличилось на 33%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: