Apple установила рекорд по капитализации

Apple установила рекорд по капитализации

По итогам сессии на Уолл-стрит акции компании подорожали на 0,8%.

Apple стала первой в мире компанией, капитализация которой при закрытии торгов превысила $900 млрд. Об этом свидетельствуют результаты торгов на Уолл-стрит за 8 ноября.

Акции Apple подорожали на 0,8%, в результате чего рыночная стоимость компании выросла до $904,9 млрд.

Отметим, 3 ноября капитализация Apple поднималась выше $900 млрд в первые минуты сессии благодаря отчетности и началу продаж iPhone X, но не смогла удержать рост к концу торгов.

В мае текущего года Apple стала первой американской компанией с капитализацией более $800 млрд. Подъем курса акций до $194,77 (+10,5%) обеспечит ей капитализацию до $1 трлн, что аналитики считают вполне осуществимым в обозримом будущем.

Ранее Apple анонсировала рекордный предпраздничный сезон.

Другие новости по теме

Apple анонсировала рекордный предпраздничный сезон Apple анонсировала рекордный предпраздничный сезон
В ближайшее время капитализация компании может превысить $900 млрд.

Apple потеряла $24 миллиарда капитализации за сутки после релиза новых iPhone Apple потеряла $24 миллиарда капитализации за сутки после релиза новых iPhone
Рыночная капитализация компании Apple снизилась более чем на $24 млрд по итогам торгов в среду - день после того, как компания показала два новых смартфона iPhone.

Цена акций Apple на торгах NASDAQ установила новый рекорд Цена акций Apple на торгах NASDAQ установила новый рекорд
Стоимость акций Apple впервые в истории компании пробила отметку в $700 на электронных торгах NASDAQ в понедельник, свидетельствуют данные биржи.

Бесконечный рост: всего за месяц Apple подорожала на 87 миллиардов долларов Бесконечный рост: всего за месяц Apple подорожала на 87 миллиардов долларов
Стоимость акций американской Apple Corp. в ходе регулярных торгов в четверг впервые в истории компании перевалила за психологический рубеж в $600, сообщает агентство Bloomberg.

Apple обогнала Microsoft и стала самой дорогой IT-компанией
Корпорация Apple стала самой дорогой IT-компанией в мире. По рыночной капитализации она обошла Microsoft



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: