РФ ежегодно будет терять сотни тысяч трудоспособных людей

РФ ежегодно будет терять сотни тысяч трудоспособных людей
У России проблемы на рынке труда
Рынок труда скудеет из-за демографических причин.

Ежегодно в России в силу демографических причин с рынка труда будет уходить по 400-600 тысяч человек. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития РФ Олег Фомичев, передает Прайм.

"С этого года у нас начинается, в силу демографических условий, масштабное сокращение людей трудоспособного возраста – с рынка труда будет уходить в год по 400-600 тысяч человек", - сказал он.

Однако, по его мнению, через какое-то время Россия вновь выйдет на повышательный тренд по этому показателю, "демография будет восстанавливаться". Кроме того, к тому моменту сформируются новые рабочие места в новых секторах, считает он.

Напомним, на сегодняшний день гражданам Украины небезопасно выезжать в Россию на работу. 

 

Другие новости по теме

Иностранцы не вытесняют украинцев из рынка труда - эксперт Иностранцы не вытесняют украинцев из рынка труда - эксперт
Иностранные сотрудники украинских компаний не вытесняют с отечественного рынка труда украинцев, уверена аналитик рынка труда Татьяна Петрова.

В Киеве на сегодняшний день находится около 15-ти тысяч бездомных В Киеве на сегодняшний день находится около 15-ти тысяч бездомных
В Киеве на сегодняшний день находится около 10-15-ти тысяч бездомных лиц. Об этом сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты КГГА Татьяна Костюренко.

205 млн. человек в мире не могут найти работу
Сейчас в мире насчитывается 205 млн. безработных. До конца года их число может сократиться до 203,3 миллиона. То есть без работы все равно останутся 6,1% всех людей трудоспособного возраста

Рынок труда не выйдет из депрессии до 2015 года, - прогноз
Рынок труда будет оставаться в депрессии до 2015 года, а не до 2013-го, как предполагалось ранее. Об этом говорится в новом докладе Международной организации труда (МОТ)

Министр труда: пенсионный возраст не повысят за один день
Увеличение пенсионного возраста при введении накопительной системы коснется только граждан Украины, которые к тому моменту не достигнут 35-летнего возраста



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: