ГФС возобновила проверку министра Данилюка

ГФС возобновила проверку министра Данилюка
Данилюка вновь проверят
Данилюка опять подозревают в неуплате налогов.

Государственная фискальная служба в Киеве возобновила налоговую проверку министра финансов Александра Данилюка. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Проверку возобновили, несмотря на закрытие дела Генеральной прокуратурой и на несоответствие этих действий нормам Налогового кодекса об ограничении на срок проведения проверок", - написал Данилюк.

По его словам, налоговая проверка была возобновлена сразу после того, как он обнародовал информацию о злоупотреблениях в ГФС Киева на сотни миллионов гривен и поставил задачу перед руководителем Фискальной службы обеспечить проведение расследования и отстранить причастных к данному нарушению.

Данилюк утверждает, что помимо старых, против него выдвинули новые обвинения.

"С одной стороны, вполне ожидаемо акт снял все вопросы относительно несоответствия моих доходов и расходов. С самого начала эти обвинения были бесперспективными. Но с другой стороны, были выдвинуты другие нелепые обвинения. Оказывается, что я, в то время постоянно проживая с семьей за границей, работая и платя там налоги, должен был еще кроме этого заплатить налоги в Украине", - добавил министр.

Напомним, Печерский районный суд Киева поручил сотрудникам ГФС провести проверку Данилюка на предмет соблюдения требований налогового и валютного законодательства в период с 1998-2016 годов.

Генеральная прокуратура еще 4 июля 2017 года зарегистрировала уголовное производство по статье об уклонении от уплаты налогов и сборов.

По данным ГПУ, в 2010-2014 годах Данилюк, возглавляя координационный центр по внедрению экономических реформ при Администрации Президента Виктора Януковича, за 2 млн грн приобрел жилой дом, а также автомобиль БМВ Х5. Кроме того, в 2014 году Данилюк сделал взнос в размере 519,6 тыс. грн на счет в Укрсоцбанке.

При этом, согласно налоговой информации о доходах, за 2010-2014 годы Данилюк получил доход на сумму 556,1 тыс. грн.

 

Другие новости по теме

Министра финансов подозревают в неуплате налогов Министра финансов подозревают в неуплате налогов
Сотрудникам госфиска предписано проверить налоговые декларации министра за период 1998-2016 годов.

Порошенко назначил своим постпредом в Кабмине Александра Данилюка Порошенко назначил своим постпредом в Кабмине Александра Данилюка
Данилюк с сентября 2010 года возглавлял Координационный центр по внедрению экономических реформ в Украине.

В Киеве сожгли автомобиль одного из организаторов Евромайдана В Киеве сожгли автомобиль одного из организаторов Евромайдана
В Соломенском районе Киева неизвестные сожгли автомобиль лидера движения Спільна справа, одного из организаторов Евромайдана Александра Данилюка.

Янукович взял себе в советники координатора налогового Майдана
Президент назначил своим внештатным советником Александра Данилюка. Указ об этом был подписан 23 декабря

Координатора протестов предпринимателей вызывают в милицию
Генерального координатора всеукраинских акций протеста предпринимателей Александра Данилюка в понедельник вызывают на допрос в милицию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: