Кабмин: Урожай зерновых будет меньше прошлогоднего

Кабмин: Урожай зерновых будет меньше прошлогоднего
Аграрии соберут второй по размеру урожай зерновых в истории Украины
Украина по состоянию на 25 октября намолотила почти 50 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины уточнило предыдущий прогноз урожая зерновых в 2017 году на уровне 62 млн тонн.

"Кукуруза и пшеница формируют в целом 80% валового сбора, поэтому этот показатель был решающим для обобщающего прогноза. В конце результат, хотя и ниже прошлогоднего, оказался лучше предыдущих ожиданий, в первую очередь, потому что влияние погодных условий было неравномерным", – цитируется в сообщении Минагропрода первый замминистра Максим Мартынюк.

Украина по состоянию на 25 октября 2017 года намолотила 49,8 млн тонн зерновых и зернобобовых культур с площади 12,5 млн га, или 85% к прогнозу, при средней урожайности 39,9 ц/га.

Кукурузы намолочено 11,7 млн тонн с площади 2,5 млн га, или 55% к прогнозу, подсолнечника – 10,8 млн тонн с площади 5,5 млн га, или 93% к прогнозу, сои – 3 млн тонн с площади 1,6 млн га, или 81% к прогнозу, сахарной свеклы собрано 9,3 млн тонн с 213 тыс. га, или 67% к прогнозу.

Минагропрод прогнозировал урожай зерновых в стране в 2017 году на уровне 60,2-63 млн тонн.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2016 году Украина собрала рекордный урожай зерновых в своей истории – 66 млн тонн.

Украина продала рекордный объем пшеницы в Индию

Другие новости по теме

Украина собрала рекордный урожай зерновых Украина собрала рекордный урожай зерновых
Собран самый большой урожай зерновых за период независимости – 66 миллионов тонн.

Украина намолотила 50 миллионов тонн зерновых Украина намолотила 50 миллионов тонн зерновых
Украина по состоянию на 31 октября намолотила 50,05 млн тонн зерна, что на 25% больше, чем на аналогичную дату 2010 года.

Кабмин прогнозирует рекордный урожай зерновых в Украине Кабмин прогнозирует рекордный урожай зерновых в Украине
Урожай зерновых в Украине в 2011 году составит 52-53 млн тонн, сообщил первый вице-премьер-министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, выступая в Верховной Раде в четверг.

Украина начала уборку подсолнечника и сахарной свеклы Украина начала уборку подсолнечника и сахарной свеклы
Украина начала уборку подсолнечника и сахарной свеклы с засеянных этими культурами 4,6 млн га и 0,54 млн га соответственно.

Украина собрала 99% урожая зерновых
Украина, по состоянию на 30 ноября этого года, собрала 47,8 млн. тонн зерновых с площади 15,3 млн. га, что составляет 99% от прогноза



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: