Розенко оценил стоимость переписи населения в 2 млрд гривен

Розенко оценил стоимость переписи населения в 2 млрд гривен
Павел Розенко
Перепись населения запланирована на 2020 год.

Перепись населения Украины, которую запланировали на 2020 год, обойдется в два миллиарда гривен. Об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире радио Голос столицы, передает ЛІГА.net.

"Минимум два миллиарда понадобится из бюджета для технической подготовки к процедуре и собственно переписи", – заявил он.

Розенко отметил, что именно перепись населения позволит получить полную картину уровня и качества жизни украинцев.

Ранее министр напоминал, что последняя перепись была в 2001 году, а мировая практика предусматривает необходимость проводить ее каждые 10 лет. Из-за нехватки финансирования или по другим причинам проведение переписи населеняия переносили.

Напомним, Кабинет министров перенес проведение второй всеукраинской переписи населения с 2016 на 2020 год.

Другие новости по теме

Власти в очередной раз перенесли проведение переписи населения Власти в очередной раз перенесли проведение переписи населения
Кабинет министров принял решение снова перенести проведение всеукраинской переписи населения, на этот раз на 2014 год, сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины.

Кабмин официально перенес перепись населения на 2013 год Кабмин официально перенес перепись населения на 2013 год
Кабинет министров Украины на своем заседании в среду утвердил решение о переносе срока проведения Всеукраинской переписи населения с 2012 на 2013 год.

Всеукраинскую перепись населения перенесли на 2013 год Всеукраинскую перепись населения перенесли на 2013 год
Сегодня, 11 января, вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что вторая Всеукраинская перепись населения будет проводиться в 2013 году.

Перепись населения может обойтись в 1 млрд
Перепись населения, которую правительство отложило на 2012 год, может стоить государственному бюджету около 1 млрд. гривень

Азаров перенес Всеукраинскую перепись населения на 2012 год
Кабинет Министров перенес проведение Всеукраинской переписи населения с 2011 на 2012 год



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: