Гройсман: Экономика может вырасти на 5-7%

Гройсман: Экономика может вырасти на 5-7%
Гройсман ожидает резкого роста экономики
Такой рост означает сотни тысяч новых рабочих мест, уверен премьер.

Украина может ускорить экономический рост на 5-7% в 2019 году. Об этом сегодня на заседании Совета регионального развития заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает РБК-Украина.

"Абсолютно реально увеличить экономический рост на 5-7% уже с 2019 года. Аграрии очень хорошо знают, что качественные климатические условия положительно влияют на урожай. Так и мы знаем с вами, что нормальный бизнесклимат, нормальные условия ведения предпринимательства в Украине, доступа к возможным ресурсам предпринимателей имеет чрезвычайно важное значение", - заявил Гройсман.

По словам премьера, такой рост будет означать на сотни миллиардов больше произведенной продукции и услуг, десятки и сотни тысяч новых рабочих мест для граждан, завоевание новых рынков за рубежом и насыщение украинского рынка качественной отечественной продукцией по умеренным ценам.

Напомним, Международный валютный фонд прогнозирует рост реального ВВП Украины в 2017 году на 2% при потребительской инфляции на конец года в размере 10%.

Другие новости по теме

Гройсман прогнозирует рост ВВП в 2018 году до 5% Гройсман прогнозирует рост ВВП в 2018 году до 5%
Премьер рассказал о росте экономики.

Гройсман рассказал об успехах в экономике Гройсман рассказал об успехах в экономике
Среди достижений: решения для укрепления кредитного рейтинга, поданный в Раду проект госбюджета и выход на рынок заимствований.

Гройсман сообщил Гройсман сообщил "хорошую новость" о зарплатах
Рост зарплат наконец опережает рост цен, заявил премьер.

В новом году экономический рост составит 3% - Гройсман В новом году экономический рост составит 3% - Гройсман
Впрочем, премьер-министр считает, что этого мало.

МВФ улучшил экономический прогноз по СНГ
Международный валютный фонд улучшил прогноз по темпам роста мировой экономики. Так в МВФ ожидают, что в 2010 году экономический рост составит 3,9%, в 2011 - 4,3%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: