Boeing заключил сделку почти на $14 млрд с Singapore Airlines

Boeing заключил сделку почти на $14 млрд с Singapore Airlines
Подписание контракта между Boeing и Singapore Airlines
В церемонии подписания соглашения принял участие президент США Дональд Трамп.

Крупнейший авиаперевозчик Юго-Восточной Азии Singapore Airlines заключил контракт с американской компанией Boeing на поставку 39 самолетов общей каталожной стоимостью $13,8 млрд.

Авиакомпания заказала 20 самолетов модели 777 и 19 лайнеров 787.

В церемонии подписания соглашения приняли участие американский президент Дональд Трамп и находящийся в США с визитом премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун, сообщает Синьхуа.

"Мы ведем обширный бизнес с Сингапуром. Отношения сейчас находятся на самом высоком уровне, и это будет продолжаться", – сказал Трамп и отметил, что нынешняя сделка создаст 70 тыс. рабочих мест в США.

В свою очередь Ли Сянь Лун заявил, что отношения между США и Сингапуром процветают. Он выразил готовность углубить двусторонние связи в будущем.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Иран заключил рекордную сделку с Boeing на сумму $16,6 млрд. Авиакомпания Iran Air получит 50 лайнеров Boeing 737 и 30 лайнеров Boeing 777 в течение ближайших 10 лет.

Boeing испытал новый самолет 737 MAX 9


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Boeing потерял контракт на поставку самолетов Dreamliner Boeing потерял контракт на поставку самолетов Dreamliner
Delta Air Lines отказалась от широкофюзеляжных лайнеров.

Иран заключил с Boeing рекордную сделку Иран заключил с Boeing рекордную сделку
Общая стоимость контракта составляет $16,6 млрд.

Аэрофлот потратит $1,26 млрд на четыре новых Boeing Аэрофлот потратит $1,26 млрд на четыре новых Boeing
Крупнейший российский авиаперевозчик Аэрофлот договорился с государственной лизинговой компанией ВЭБ-Лизинг о финансировании сделки по покупке четырех самолетов Boeing 777-300 на сумму $1,26 млрд.

Boeing заключил крупнейшую сделку в своей истории Boeing заключил крупнейшую сделку в своей истории
Американская аэрокосмическая корпорация Boeing подписала с индонезийским авиаперевозчиком Lion Air твердый контракт на поставку 230 самолетов общей каталожной стоимостью $22,4 млрд.

Boeing продаст индонезийской авиакомпании рекордную партию из 230 самолетов Boeing продаст индонезийской авиакомпании рекордную партию из 230 самолетов
Индонезийская авиакомпания Lion Air заказала у производителя самолетов Boeing 230 лайнеров модели 737 на сумму $21,7 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: