Газпром продает газ Донбассу дороже, чем Европа Украине

Газпром продает газ Донбассу дороже, чем Европа Украине
Газпром не делает скидку сепаратистам
Российский газ дороже европейского на $25 за тысячу кубометров.

Компания Газпром в третьем квартале 2017 года растаможила две партии природного газа для оккупированных районов Донецкой и Луганской областей по средней цене $239,4 за тысячу кубометров. Об этом сказано в данных российской таможни, передает LIGA.net.

Как отмечается, в то же время реверсный газ из Европы за этот период обходился Украине не дороже $214,5/тыс. кубометров.

В июле была растаможена для ОРДЛО небольшая партия газа в объеме около 288 тысяч кубометров по $232,5 за тысячу кубометров. 18 сентября российские таможенные органы оформили поставку в Украину 1200 млн кубометров (на $287,3 млн) по $239,4/тысячи кубометров.

Поставки газа оформляются на НАК Нафтогаз Украины как конечного покупателя, которому Газпром и предъявляет счет. Украинский газовый холдинг не покупает газ у Газпрома с ноября 2015 года, а поставки на неконтролируемые территории, по заявлениям Нафтогаза, осуществляются российской монополий самовольно.

Напомним, Украина в 2017 году импортировала газа на $2 млрд.

 

Другие новости по теме

Украина увеличит закупки российского газа – Газпром Украина увеличит закупки российского газа – Газпром
Нафтогаз закупит с января по май столько российского газа, сколько за весь 2013 год.

Газпром снижает объем добычи газа Газпром снижает объем добычи газа
Экспорт российского газа в дальнее зарубежье в июле 2012 года снизился на символические 0,8% - до 10,42 млрд кубометров.

Газпром определился с ценой на газ для Европы: она будет ниже, чем для Украины Газпром определился с ценой на газ для Европы: она будет ниже, чем для Украины
В 2012 году Газпром отправит в Европу 154 млрд кубометров по средней цене в $415 за тысячу кубометров.

Нафтогаз вернул РосУкрЭнерго еще 3,5 млрд. кубометров газа
НАК «Нафтогаз Украины» в январе подняла из подземных хранилищ в пользу компании «РосУкрЭнерго» около 3,471 млрд. кубометров природного газа

В I квартале 2010 года Украина будет платить за газ по 300-310 долл за тыс. куб. м, - Газпром
В первом квартале 2010 года стоимость российского газа для Украины может составить 300-310 долл за тысячу кубометров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: