Фонд гарантирования распродал активы банков на 228 млн гривен

Фонд гарантирования распродал активы банков на 228 млн гривен
Фонд продал активов банков на более 200 млн гривен
Фонд пустил с молотка активы 35 банков.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц на прошлой неделе реализовал активы 35 банков на сумму 228,01 млн грн. Об этом сообщается на официальном сайте фонда.

Как отмечается, в частности, было привлечено 158,48 млн грн в результате проведения аукционов по реализации прав требования по кредитам, 68,6 млн грн - по продаже основных средств.

При этом состоялись аукционы по продаже прав требования по кредитам и основных средств банка Форум на общую сумму 123,41 млн грн, Фидобанка – на 18,67 млн грн, Дельта банка – на 15,21 млн грн, банка Финансы и Кредит – на 7,59 млн грн, банка Стандарт – на 2,26 млн грн, банка Киев – на 1,9 млн грн, Городского коммерческого банка – на 0,95 млн грн.

Основные средства банка Хрещатик были реализованы на сумму 19,39 млн грн, банка Надра– на 18,18 млн грн, Прайм-Банка– на 5,07 млн грн, Фортуна-Банка – на 0,59 млн грн, банка Камбио– на 0,35 млн грн, Захидинкомбанка - на 0,15 млн грн, Интеграл Банка– на 0,12 млн грн, Авант-Банка– на 0,04 млн грн.

Права требования по кредитам ВиЭйБи Банка были реализованы на суму 8,55 млн грн, банка Национальный кредит - на 2,35 млн грн, Брокбизнесбанка– на 0,72 млн грн, банка Киевская Русь - на 0,62 млн грн, ВБР – на 0,58 млн грн, Экспобанка – на 0,32 млн грн и банка Михайловский– на 0,05 млн грн.

Напомним, летом Фонд гарантирования вкладов физических лиц продал активы 34 ликвидируемых банков на 75,31 млн грн. 

 

Другие новости по теме

Фонд гарантирования продал активы 27 обанкротившихся банков Фонд гарантирования продал активы 27 обанкротившихся банков
За имущество неплатежеспособных банков выручили почти 90 миллионов гривен.

Вкладчики банка Форум получат выплаты через УкрСиббанк Вкладчики банка Форум получат выплаты через УкрСиббанк
Фонд гарантирования вкладов планирует начать выплаты 23 июня.

В девяти банках хранить деньги стало рискованно
Фонд гарантирования вкладов физических лиц внес изменения в свой реестр и перевел 9 банков из категории постоянных участников в категорию временных

9 банков лишатся гарантий по вкладам
Фонд гарантирования вкладов физических лиц внес изменения в свой реестр и перевел 9 банков из категории постоянных участников в категорию временных

Фонд гарантирования вкладов начинает выплату вкладчикам банка «Причерноморье»
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 1 июля начинает выплачивать гарантированную сумму возмещения вкладчикам ликвидируемого банка «Причерноморье» (Днепропетровск) через банки-агенты Фонда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: