ЕБРР предложил кандидатов в набсовет Нафтогаза

ЕБРР предложил кандидатов в набсовет Нафтогаза

Список передали Кабмину Украины.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) передал Украине перечень новых независимых кандидатов в наблюдательный совет НАК Нафтогаз Украины. Об этом президент банка Сума Чакрабарти сообщил в интервью Голосу Америки.

"Мы предоставили правительству перечень возможных кандидатур. Это лица, которые, по нашему мнению, являются заинтересованными и смогут сформировать новый совет как можно быстрее. Мы сейчас ждем ответа правительства", – сообщил Чакрабарти.

Увольнение независимых членов наблюдательного совета Нафтогаза в сентябре этого года вызвало беспокойство международных экспертов и чиновников, добавил он.

Глава ЕБРР отметил необходимость понять причины отставки независимых членов совета. По мнению Чакрабарти, это решение могло быть связано с разочарованием в процессе приема решений, недостаточной прозрачностью коммерческой дисциплины, которая может создавать неравные условия для партнеров Нафтогаза.

Важным фактором могло стать опасения того, что требование подавать электронные декларации наравне с госслужащими предусматривает уголовную ответственность за любые ошибки.

Ранее сообщалось, что члены правления НАК Нафтогаз Украины получили вознаграждение 50,8 млн гривен по итогам 2016 года. 

 

Другие новости по теме

ЕБРР сократил инвестиции в Украину ЕБРР сократил инвестиции в Украину
Банк планировал выделить Украине миллиард евро.

ЕБРР назвал условие получения Киевом миллиарда ЕБРР назвал условие получения Киевом миллиарда
Европейский банк реконструкции и развития ждет от Украины реформ.

ЕБРР: Инвестклимат в Украине существенно ухудшился ЕБРР: Инвестклимат в Украине существенно ухудшился
В этом году объемы инвестиций Европейского банка реконструкции и развития в Украину будут зависеть от инвестиционного климата в стране, который существенно ухудшился за последние месяцы, заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти.

ЕБРР возглавил британец Сума Чакрабарти ЕБРР возглавил британец Сума Чакрабарти
Новым президентом Европейского банка реконструкции и развития назначен подданный Великобритании Сума Чакрабарти.

Президентом ЕБРР избрали секретаря министерства юстиции Великобритании Президентом ЕБРР избрали секретаря министерства юстиции Великобритании
Совет управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на годовом собрании избрал президентом банка Суму Чакрабарти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: