НАПК раздало 110 млн гривен шести партиям

НАПК раздало 110 млн гривен шести партиям
Партии получили госфинансирование
Больше всех получила партия президента.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции на последнем заседании приняло решение о предоставлении 110 млн грн из госбюджета на финансирование уставной деятельности в ІV квартале шести парламентских политических партий. Об этом сообщается на официальном сайте НАПК.

"Государственное финансирование предоставлено партии Народный фронт - 28 млн 438 тысяч 375 грн, партии Блок Петра Порошенко Солидарность - 28 млн 25 тысяч 900 грн, партии Объединение Самопомич - 14 млн 98 тысяч 640 грн, Радикальной партии Олега Ляшко - 9 млн 564 тысяч 475 грн, партии Оппозиционный блок - 12 млн 116 тысяч 875 грн, партии ВО Батькивщина - 7 млн 295 тысяч 550 гривен", - говорится в сообщении.

В НАПК прибавили, что Самопомич дополнительно получила государственное финансирование в размере 11 млн 59 тысяч 985 грн в связи с тем, что количество представителей одного пола в партии не превышает 2/3 от общего количества.

В Нацагентстве напомнили, что финансирование уставной деятельности политической партии за счет государственного бюджета предоставляется ежеквартально в размере 25% общего размера ежегодного государственного финансирования.

"Таким образом, Национальным агентством предоставлены все средства из государственного бюджета, предусмотренные на финансирование уставной деятельности политических партий в 2017 году", - добавили в НАПК.

Напомним, Нацагентство направило в полицию 25 заявлений о нарушениях, выявленных во время изучения документации партий.

Другие новости по теме

НАПК подало в суд на главу КПУ Симоненко НАПК подало в суд на главу КПУ Симоненко
НАПК просит суд привлечь Симоненко к ответственности за финансовые нарушения КПУ.

Партии получили из госбюджета 141 млн гривен Партии получили из госбюджета 141 млн гривен
Без денег остались Батькивщина и Оппозиционный блок.

Президент выступил за финансирование партий из госбюджета Президент выступил за финансирование партий из госбюджета
Таким образом Порошенко хочет снизить влияние олигархов.

В парламентских выборах примут участие 29 партий В парламентских выборах примут участие 29 партий
Для участия в парламентских выборах в многомандатном общегосударственном округе зарегистрировано 29 партий.

Выборы в Грузии: Оппозиционный блок увеличил отрыв от партии Саакашвили Выборы в Грузии: Оппозиционный блок увеличил отрыв от партии Саакашвили
Оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили Грузинская мечта увеличил на парламентских выборах в Грузии отрыв до 57,13% (85 тысяч 894 голоса) от партии Михаила Саакашвили Единое национальное движение, у которой - 38,14% (57 тысяч 336 голосов) после подсчета 9,9%, или 373 из 3766 протоколов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: