На фондовой бирже нашли мусорные акции на 25 миллиардов гривен

На фондовой бирже нашли мусорные акции на 25 миллиардов гривен
Массовые нарушения выявлены на бирже
Предприниматели проводили масштабные манипуляции на бирже.

Чиновники ряда предприятий в Киеве проводили масштабные манипуляции на фондовой бирже. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Чиновники ряда предприятий в Киеве используют субъекты осуществляли финансовые операции со средствами, которые поступили за якобы приобретенные ценные бумаги, векселя от предприятий реального сектора экономики, которые фактически не реализовывались, с целью вывода средств в теневой оборот и перевода их в наличные.

Полученные ценные бумаги, стоимость которых искусственно завышена в десятки раз, используются организаторами преступной деятельности для их дальнейшей легализации.

Указанные манипуляции также позволяют использовать указанные ценные бумаги как инструмент для субъектов реального сектора экономики в противоправных схемах по минимизации налоговой нагрузки и уклонении от уплаты налогов.

Таким образом, отмечают в прокуратуре, ежемесячно, указанной преступной группой реальному сектору экономики реализуется "мусорных" ценных бумаг на общую сумму более 1 млрд гривен.

"В результате данной преступной деятельности на фондовом рынке Украины в настоящее время находятся в обращении "мусорные" ценные бумаги 38 эмитентов на общую сумму, необоснованно завышенной капитализации, около 25 млрд гривен", - сообщает пресс-служба.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось, создатели криптовалюты Monaco пообещали инвесторам привязать ее к платежной системе Visa, в результате чего курс криптовалюты вырос на 695% с момента ICO.

Другие новости по теме

Криптовалюта Monaco подорожала на 700% на несуществующем партнерстве с Visa Криптовалюта Monaco подорожала на 700% на несуществующем партнерстве с Visa
Сейчас Monaco работает с лицензированным эмитентом карт Visa - Wirecard AG.

В Киеве ликвидировали конвертационный центр с оборотом 140 миллионов гривен В Киеве ликвидировали конвертационный центр с оборотом 140 миллионов гривен
Нелегальный конвертационный центр разоблачили в Киеве сотрудники Министерства доходов.

Украина погасила выпущенные в 2012 году еврооблигации на $1 млрд – Минфин Украина погасила выпущенные в 2012 году еврооблигации на $1 млрд – Минфин
Ценные бумаги были исключены из листинга Ирландской фондовой биржи.

Крупнейший банк Кипра перевел часть депозитов в ценные бумаги Крупнейший банк Кипра перевел часть депозитов в ценные бумаги
Крупнейший банк Кипра, Bank of Cyprus, сообщил о завершении обмена части депозитов на акции. Таким образом, часть депозитов переведена в уставный капитал банка.

Госкомиссия допустит ценные бумаги иностранных эмитентов к обращению в Украине Госкомиссия допустит ценные бумаги иностранных эмитентов к обращению в Украине
ГКЦБФР (Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) на своем очередном заседании одобрил проект решения Об утверждении Положения о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к обращению на территории Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: