Гройсман: Для роста ВВП не хватает инвестиций

Гройсман: Для роста ВВП не хватает инвестиций
Гройсман встретился с канадскими бизнесменами
Премьер встретился с бизнесменами из Канады.

Для успешного роста экономики Украине необходимы инвестиции. Об этом в четверг, 12 октября, заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с представителями деловых кругов Канады, сообщает Правительственный портал.

"Мы закладываем на следующий год 3% роста ВВП. Мы понимаем, что этого недостаточно, и готовы улучшить этот показатель. Но возникает вопрос привлечения инвестиций", - заявил Гройсман.

По его словам, украинские власти заинтересованы в развитии международного и отечественного бизнеса в Украине, и открыто для любых предложений, которые будут способствовать этому процессу. Премьер также отметил роль в этом Канады.

"Соглашение о зоне свободной торговли - это хорошая возможность углубить сотрудничество, наполнить его конкретным содержанием - через реализацию совместных проектов и привлечения инвестиций", - сказано в сообщении.

Ранее президент Петр Порошенко пригласил представителей бизнеса Канады в Украину и призвал инвестировать в экономику нашей страны.

Другие новости по теме

Гройсман во время визита в Лондон встретится с Мэй Гройсман во время визита в Лондон встретится с Мэй
Украинский премьер 5-7 июля совершит визит в Лондон.

Гройсман: Через 10 лет Украина будет в Евросоюзе Гройсман: Через 10 лет Украина будет в Евросоюзе
Премьер уверен в европейском будущем Украины.

Порошенко встретился с премьером Канады Порошенко встретился с премьером Канады
Политики обсудили безвизовый режим.

Янукович считает, что в Украине созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций Янукович считает, что в Украине созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций
В Украине созданы благоприятные условия для работы бизнеса и привлечения иностранных инвестиций, считает Президент Виктор Янукович.

Премьер Канады похвалил Азарова за преданность честным выборам
Премьер-министр Канады Стивен Харпер отметил преданность украинской власти принципу проведения честных и прозрачных выборов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: