Богатейшим жителем Китая стал застройщик

Богатейшим жителем Китая стал застройщик
Богатейший человек Китая
Состояние Сюй Цзяинь оценивается в 43 млрд долларов.

Богатейшим жителем Китая стал глава одной из крупнейших компаний-застройщиков в стране China Evergrande Group Сюй Цзяинь, его состояние оценили в 43 млрд долларов. Об этом свидетельствует рейтинг богатейших людей Китая, опубликованный в четверг исследовательской организацией Хужунь, передает Прайм.

Как отмечается, на втором месте в рейтинге расположился основатель телекоммуникационной компании Tencent Пони Ма (Ма Хуатэн), его состояние составляет 37 млрд долларов, что на 52% больше, чем годом ранее.

Основатель крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Group Джек Ма в этом году не удержал второе место и спустился на третью позицию. За последний год его состояние сократилось на 2%.

В прошлом году самым богатым жителем Китая был признан глава Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь, чье состояние на тот момент составляло 32,1 млрд долларов, в этом году он оказался лишь на пятой строчке. За последний год он потерял 23% состояния, которое в настоящий момент составляет 23 млрд долларов.

Согласно данным Хужунь, на сегодняшний день на территории материкового Китая проживают 647 миллиардеров. Это на 53 человека больше, чем в прошлом году.

Напомним, китайские власти привели в исполнение смертный приговор в отношении пяти бизнесменов, обвиненных в коррупции. Среди казненных – бывший глава одной из крупнейших горнодобывающих корпораций страны Hanlong Group миллиардер Лю Хань.

 

Другие новости по теме

Forbes: Основатель Alibaba стал самым богатым китайцем Forbes: Основатель Alibaba стал самым богатым китайцем
Состояние Джека Ма увеличилось благодаря удорожанию акций Alibaba.

Китай обошел США по числу долларовых миллиардеров Китай обошел США по числу долларовых миллиардеров
Разрыв между странами увеличивается.

Самый богатый китаец оказался в два раза беднее богатейшего украинца, и в 5 раз - американца Самый богатый китаец оказался в два раза беднее богатейшего украинца, и в 5 раз - американца
Глава китайской компании-производителя напитков Вахаха Цзун Цинхоу с состоянием 80 млрд юаней ($12,6 млрд) занял первое место в рейтинге 2012 года одной тысячи самых богатых жителей Китая, опубликованном в понедельник исследовательской организацией Хужунь.

Forbes назвал самого богатого украинца Forbes назвал самого богатого украинца
Самым богатым украинцем согласно рейтингу журнала Forbes был назван Ринат Ахметов.

Список богатейших американцев вновь возглавил Билл Гейтс Список богатейших американцев вновь возглавил Билл Гейтс
Самым богатым жителем США по версии журнала Forbes вновь признан основатель компании Microsoft Билл Гейтс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: