Тайвань оштрафовал Qualcomm на рекордные $773 млн

Тайвань оштрафовал Qualcomm на рекордные $773 млн
Qualcomm оштрафована на рекордную сумму для Тайваня
Компания наказана за противозаконное ограничение доступа конкурентов к своим технологиям.

Комиссия по справедливой торговле Тайваня оштрафовала американского производителя чипсетов Qualcomm на 23,4 млрд тайваньских долларов ($773 млн) за противозаконное ограничение доступа конкурентов к своим технологиям, сообщает Интерфакс.

Эта сумма штрафа стала рекордной для Тайваня.

Комиссия отмечает, что Qualcomm была монополистом в таких сегментах рынка микросхем, как CDMA, WCDMA и LTE. По оценкам регулятора, компания нарушала антимонопольное законодательство как минимум семь лет, собрав за это время 400 млрд новых тайваньских долларов с местных компаний в виде лицензионных и иных платежей.

Помимо выплаты штрафа, Qualcomm должна будет каждые шесть месяцев направлять в комиссию отчеты о ходе переговоров с пострадавшими сторонами.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Южная Корея оштрафовала Qualcomm на $853 млн в связи с теми же обвинениями. Деятельность Qualcomm также привлекла внимание регуляторов в Китае, Японии и странах ЕС.

Другие новости по теме

Qualcomm внедрит 5G-интернет уже в 2019 году - СМИ Qualcomm внедрит 5G-интернет уже в 2019 году - СМИ
Компания намерена внедрить мобильную связь следующего поколения в Сан-Марино.

Qualcomm оштрафована на 853 млн долларов Qualcomm оштрафована на 853 млн долларов
Представители компании назвали решение "беспрецедентным и неоправданным".

ЕС грозит расследованием производителю ЕС грозит расследованием производителю "мозгов" для смартфонов
Крупнейший производитель чипсетов для мобильных устройств мог нарушить антимонопольное законодательство Евросоюза.

Китай начал антимонопольное расследование в отношении крупнейшего в мире производителя чипов для сотовых телефонов Китай начал антимонопольное расследование в отношении крупнейшего в мире производителя чипов для сотовых телефонов
Китайские регуляторы начали антимонопольное разбирательство в отношении крупнейшего в мире производителя чипов для сотовых телефонов Qualcomm, в котором некоторые эксперты увидели потенциальный инструмент давления на переговорах с американской компанией.

Qualcomm сделала концептуальный чип Wi-Fi, сделав еще один шаг к Qualcomm сделала концептуальный чип Wi-Fi, сделав еще один шаг к "интернету вещей"
Компания Qualcomm сообщила о создании новой платформы Wi-Fi, которая позволит обеспечить беспроводной связью практически любое устройство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: