Германия будет выдавать украинцам кредиты на развитие бизнеса

Германия будет выдавать украинцам кредиты на развитие бизнеса
Германия предоставит кредиты малому и среднему бизнесу Украины
Предприятия будут кредитовать по ставке 15% годовых в гривне.

Немецко-украинский фонд и KredoBank подписали соглашение по кредитованию украинских малых и средних предприятий на сумму 100 млн грн. Документ был подписан в среду, 11 октября, передает Европейская правда.

Отмечается, что KredoBank будет кредитовать предприятия по ставке 15% годовых в гривне. Соглашение входит в Программу содействия МСП, финансируется правительством Германии через Германский государственный банк развития KfW и поддерживается инициативой ЕС EU4Business.

Среди приоритетных для кредитования направлений деятельности МСП отмечается сельское, лесное и рыбное хозяйство, перерабатывающая промышленность, временное размещение и организация питания, поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха.

Средства предоставят на приобретение и модернизацию оборудования, приобретение, строительство или реконструкцию помещений, пополнение оборотных средств на расширение производства.

В рамках Программы поддержки МСП Немецкий государственный банк развития KfW предоставит Украине 300 млн грн на поддержку финансирования МСП в течение следующих 40 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина получила 400 млн для развития бизнеса.

Другие новости по теме

Немецкий госбанк предоставит Украине 300 млн евро Немецкий госбанк предоставит Украине 300 млн евро
Соглашение будет подписано в Киеве 4 апреля.

Дай миллион: Германия предоставит нуждающемуся бизнесу Испании заоблачную сумму Дай миллион: Германия предоставит нуждающемуся бизнесу Испании заоблачную сумму
Берлин выделит малому и среднему бизнесу Испании помощь в размере около 1 миллиарда евро ($1,30 млрд), стремясь справиться с растущей безработицей на юге Европы, свидетельствует документ финансового ведомства страны, пишет Reuters.

Германия одолжит Украине 12 млн евро для поддержки малого бизнеса Германия одолжит Украине 12 млн евро для поддержки малого бизнеса
Немецко-украинский фонд и украинский Минфин 29 декабря 2012 года подписали договор с Кредитным учреждением для восстановления (KfW, Германия) касательно предоставления займа в размере 10 млн евро и грант в размере 2 млн евро для проекта Поддержка малых и средних предприятий (МСП) Украины.

Деньги в дело: банковские кредиты для бизнеса (Реклама) Деньги в дело: банковские кредиты для бизнеса (Реклама)
Начало бизнеса и развитие собственного дела неизменно вызывает у предпринимателей потребность в финансировании. Некоторые рассчитывают на государственную поддержку, другие – на частных инвесторов.

Украина получит 100 млн. евро кредита для развития малого и среднего бизнеса
Европейский инвестиционный банк решил выделить Украине кредит на сумму 100 млн. евро для развития малого и среднего бизнеса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: