Пассажирские поезда разделят на три категории

Пассажирские поезда разделят на три категории

В "эконом"-поездах расходы перевозчику будут возмещать из госбюджета.

Укрзализныця разделит пассажирские перевозки дальнего следования на три сегмента: комфорт, стандарт и эконом. Об этом Укринформу сообщил и.о. главы компании Евгений Кравцов.

По его словам, что поезда класса "комфорт" будут формироваться исключительно с использованием новейшего подвижного состава, но на них будет действовать соответственно экономически обоснованный тариф.

К услугам пассажиров будут также поезда "стандарт" – средней ценовой политики и "эконом" – социальные, расходы на которые перевозчику должны возмещаться из госбюджета.

Такая сегментация поездов, считают в Укрзализныце, позволит пассажирам делать сознательный выбор в зависимости от пожеланий и получить такой уровень услуг, который соответствует категории поезда.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Укрзализныця и транспортная отрасль в целом не сможет успешно развиваться без появления частных пассажирских и грузовых перевозчиков.

Другие новости по теме

Укрзализныця разделит пассажирские поезда на три категории Укрзализныця разделит пассажирские поезда на три категории
В "эконом"-поездах расходы перевозчику будут возмещать из госбюджета.

Донецкие поезда из-за боев теперь будут отправляться из Константиновки Донецкие поезда из-за боев теперь будут отправляться из Константиновки
В то же время до Донецка не будут доходить пассажирские поезда дальнего следования, ограничившись станциями Краматорск, Дружковка и Константиновка.

Все пассажирские поезда из Луганска отменили Все пассажирские поезда из Луганска отменили
Поезда не будут отправляться в связи с нестабильной обстановкой на Донбассе.

Поезда в Крым и обратно курсируют бесперебойно - Укрзализныця Поезда в Крым и обратно курсируют бесперебойно - Укрзализныця
Ежедневно, в Крым и обратно, продолжают курсировать около 20 пар графиковых пассажирских поездов.

Укрзализныця назначила дополнительные поезда на Пасху
«Укрзализныця» назначила первые дополнительные поезда к Пасхе и майским праздникам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: