Мировые цены на сталь достигли максимума за три года

Мировые цены на сталь достигли максимума за три года

Особенностью сезона стало резкое сокращение поставок стали из Китая на другие рынки.

Средневзвешенные мировые цены на сталь в сентябре 2017 года находились на самом высоком уровне с сентября 2014 года. Об этом заявили в британской аналитической компании MEPS, сообщает Steelland.

По данным аналитиков, рынок стали в третьем квартале, пережил серию повышения цен, не встречая никакого сопротивления со стороны покупателей. Особенностью сезона стало резкое сокращение поставок стали из Китая на другие рынки.

Аналитики прогнозируют незначительное снижение среднемирового показателя продаж в последнем квартале 2017 года. Более высокие цены и объемы реализации в Европе, как ожидается, будут более чем компенсированы более слабыми условиями в Северной Америке и Китае.

В MEPS считают, что мировой спрос на сталь в конце года будет падать, а продавцы сократят запасы на складах в преддверии низкого сезона продаж. Эти факторы, вероятно, окажут понижательное давление на цены стального проката.

За последние недели затраты на сталеплавильное сырье снизились, но резко выросли затраты на расходные материалы, такие как электроды и огнеупоры. Вероятно, резюмируют в MEPS, это сведет к минимуму нисходящее движение в цифрах продажи стали на ближайшие месяцы.

Ранее сообщалось, что Украина опустилась в рейтинге производителей стали.


По материалам: ЛигаБизнесИнформ

Другие новости по теме

ЕС готовит пошлины на сталь из Украины и России ЕС готовит пошлины на сталь из Украины и России
Ограничения могут коснуться производителей горячекатаного стального проката из пяти стран.

США установят на китайскую сталь пошлину в 266%
Сталь из Китая, России, Южной Кореи, Бразилии, Индии, Японии и Великобритании продается в США по "несправедливо низким ценам".

Мировые цены на нефть снижаются из-за роста запасов в США Мировые цены на нефть снижаются из-за роста запасов в США
Цены на нефть снижаются после публикации данных по динамике запасов сырья на оптовых складах США за минувшую неделю от Американского института нефти.

Мировые цены на нефть отступили от 11-месячного максимума Мировые цены на нефть отступили от 11-месячного максимума
Нефть Brent подешевела в пятницу, отступив от 11-месячного максимума, так как опасения о срыве поставок из Саудовской Аравии смягчились и рынок сосредоточился на низком сезонном спросе на нефть в ближайшие месяцы.

Эксперт: Украинские производители стали теряют конкурентоспособность из-за стабильной гривны Эксперт: Украинские производители стали теряют конкурентоспособность из-за стабильной гривны
Цены на сталь в СНГ, которые начали снижаться на прошлой неделе, продолжают падение. Котировки на заготовку снизились до $640/т, или на 6% ниже цены $680/т две недели назад, при этом спрос по-прежнему остается слабым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: