В Украине значительно подорожает Интернет - СМИ

В Украине значительно подорожает Интернет - СМИ
Стало известно, когда и на сколько в Украине подорожает Интернет
Рост цен начнется в начале следующего года.

Стоимость Интернета за ближайшие полгода может вырасти на 50% . Об этом заявил глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, передает UBR.ua. По его словам, на этом рост цен та Интернет не остановится.

"На сколько поднимать цены на Интернет - каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательскую способность населения, конкуренции и т.д. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, как по мне, крайне мало. Потому рост цен сохранится и в дальнейшем", - рассказал Федиенко.

При этом он отметил, что рост цен начнется в начале следующего года, после новогодних праздников.

По словам провайдеров, по сравнению с Европой и даже странами СНГ, сейчас в Украине очень низкие тарифы на широкополосный Интернет. Они не сопоставимы с ростом курса и инфляцией, поэтому, чтобы выжить и продолжать развиваться, операторы будут вынуждены поднимать расценки.

Ранее Укртелеком ввел в действие новые тарифы на фиксированную телефонную связь.

СМИ назвали провайдеров, где прошли обыски

Другие новости по теме

Укртелеком поднял цены на стационарную связь Укртелеком поднял цены на стационарную связь
Компания ввела новые тарифы на фиксированную телефонную связь.

Составлен рейтинг крупнейших в Украине интернет-провайдеров Составлен рейтинг крупнейших в Украине интернет-провайдеров
На конец II-го квартала 2012 года общая абонентская база пользователей широкополосного фиксированного доступа к сети интернет в Украине составила более 6,37 млн. абонентов, свидетельствуют данные группы E&C.

В Таджикистане ввели налог на интернет В Таджикистане ввели налог на интернет
Акцизный налог в размере 3% начали выплачивать интернет-провайдеры Таджикистана с 1 июня этого года, сообщила председатель Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Парвина Ибодова.

Количество интернет-пользователей в Украине за квартал выросло почти на 300 тысяч Количество интернет-пользователей в Украине за квартал выросло почти на 300 тысяч
За первый квартал 2012 года количество абонентов интернет-провайдеров увеличилось на 6,7%, или на 275,634 тыс. по сравнению с 4 кварталом 2011 года до 4 453,678 тыс. (по уточненным данным, количество абонентов интернет-провайдеров в 4 квартале 2011 года составило 4 178,044 тыс.).

Кризис помог развитию Интернета в Украине
Единственным сегментом телеком-рынка, который показал рост в условиях кризиса, стала компьютерная связь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: