Роснефть продаст 50 млн тонн топлива владельцу украинского трубопровода

Роснефть продаст 50 млн тонн топлива владельцу украинского трубопровода
Роснефть поставит владельцу украинского трубопровода топливо
Период поставки нефтепродуктов рассчитан на 10 лет.

Компания Роснефть заключила десятилетний контракт на экспорт от 30 до 50 млн тонн дизельного топлива с компанией ITC Industry Trading Company SA (Швейцария), главой которой является владелец единственного в Украине нефтепродуктопровода гражданин Германии Анатолий Шефер. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на систему раскрытия корпоративной информации компаниями РФ.

Отмечается, что период поставки нефтепродуктов рассчитан на 10 лет с 1 января 2018 года с возможностью поставки переходящих объемов до 30 июня 2028 года включительно.

"Размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента не определен, поскольку зависит от рыночных цен на дизельное топливо в долгосрочной перспективе, цена каждой поставки определяется по формуле", – говорится в сообщении.

Роснефть будет поставлять ITC Industry Trading Company от 3 до 5 млн тонн в год дизельного топлива Евро c содержанием серы до 10 ppm.

По расчетам СМИ, с учетом оптовых цен на дизельное топливо, сумму сделки можно оценить в 30-50 млрд долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что поставщику ядерного топлива в Украину грозит банкротство.

 

Другие новости по теме

Россия возобновила поставки дизтоплива в Украину – СМИ Россия возобновила поставки дизтоплива в Украину – СМИ
В марте могут прокачать 140 тысяч тонн ДТ.

Россия остановила поставки дизтоплива в Украину
Речь идет об ограничении поставок по трубопроводу.

Китайцы договорились заплатить дополнительные $85 млрд за российскую нефть Китайцы договорились заплатить дополнительные $85 млрд за российскую нефть
Крупнейшая из торгуемых нефтяных компаний мира российская Роснефть подготовила новый 10-летний контракт на поставки в Китай дополнительно до 100 миллионов тонн нефти за 10 лет по предоплате.

В Мининфраструктуры пообещали не повышать акцизы на бензин и дизельное топливо В Мининфраструктуры пообещали не повышать акцизы на бензин и дизельное топливо
Министерство инфраструктуры Украины опровергло информацию некоторых СМИ о возможном повышении акцизного сбора на бензин и дизельное топливо.

Нафтогаз с четвертой попытки продал с аукциона часть топлива
НАК «Нафтогаз Украины» продал сегодня 7,5 тысяч из 12,5 тысяч тонн светлых нефтепродуктов на аукционе «Первой независимой бирже»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: