Криптовалюта Monaco подорожала на 700% на несуществующем партнерстве с Visa

Криптовалюта Monaco подорожала на 700% на несуществующем партнерстве с Visa
Курс Monaco остается по-прежнему высоким
Сейчас Monaco работает с лицензированным эмитентом карт Visa - Wirecard AG.

Создатели криптовалюты Monaco пообещали инвесторам привязать ее к платежной системе Visa, в результате чего курс криптовалюты вырос на 695% с момента ICO. Авторы проекта подробно описали преимущества криптовалютной карты Visa в выпущенном пресс-релизе, сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на Bloomberg.

"Между тем, ни на тот момент, ни сейчас какого-либо соглашения между Monaco и Visa не существует", - отмечает агентство.

Соглашение с Visa дало бы возможность приема криптовалюты Monaco в 44 млн торговых точках по всему миру. Но, как отмечают эксперты, на данный момент это практически невозможно. Криптовалюты дают пользователям возможность заключения анонимных транзакций, тогда как платежные системы и финансовые институты придерживаются правила идентификации клиентов в целях предотвращения отмывания денег и финансирования криминала.

Monaco, зарегистрированная как швейцарская компания, работает с лицензированным эмитентом карт Visa - Wirecard AG, которая изучает благонадежность Monaco, заявила представитель компании Леа Кадеменос.

Сейчас создатели криптовалюты уже не сообщают о каких-либо партнерских отношениях с системой Visa и курс Monaco несколько упал, но в настоящее время он втрое выше, чем в момент ICO, состоявшегося 17 мая.

Напомним, в Китае компаниям запретили проводить ICO. Народный банк Китая признал размещение токенов незаконным и потребовал остановить все проводимые операции ICO.

Другие новости по теме

Российские власти готовы договариваться с Visa и Mastercard Российские власти готовы договариваться с Visa и Mastercard
Министр финансов РФ Антон Силуанов сказал, что в пятницу он встретится с представителями Visa и Mastercard.

Visa готова работать над созданием платежной системы России Visa готова работать над созданием платежной системы России
Мы намерены тесно работать с правительством России, заявляют в Visa

Visa и MasterCard перестали обслуживать клиентов банка Россия Visa и MasterCard перестали обслуживать клиентов банка Россия
Клиенты банка, имеющие карты VISA и MasterCard, могут получить денежные средства в банкоматах банка Россия, Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

Visa увеличила прибыль на 23% Visa увеличила прибыль на 23%
Чистая прибыль платежной системы Visa по итогам 2010-2011 финансового года, окончившегося 30 сентября, выросла на 23% - до $3,65 млрд.

VISA: Мир впечатляющей финансовой свободы
Хотите обеспечить себе финансовый комфорт в заграничном путешествии?



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: