Goldman Sachs может начать торговлю биткоинами

Goldman Sachs может начать торговлю биткоинами

Один из крупнейших инвестбанков мира может стать первым участником Уолл-стрит, напрямую вошедшим на рынок криптовалют.

Один из крупнейших инвестиционных банков мира Goldman Sachs рассматривает возможность новой торговой опции, направленной на биткоин и другие цифровые валюты. Об этом вечером в понедельник, 2 октября, пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, знакомые с планами банка.

Goldman Sachs может стать первым участником Уолл-стрит, напрямую вошедшим на рынок криптовалют. В то же время собеседники WSJ отмечают, что деятельность инвестбанка в этом направлении пока находится на начальной стадии и эти планы могут в итоге не быть реализованы.

В самом банке изданию сообщили, что исследуют возможности удовлетворить интерес клиентов к цифровым валютам.

Ранее Goldman Sachs и ряд других крупных финансовых институтов начали проявлять интерес к экспериментам с блокчейн-технологиями, которые протоколируют транзакции биткоинов. Если планы инвестбанка осуществятся, это позволило бы значительно улучшить имидж криптовалют, которые из-за высокой степени анонимности могут использоваться для нелегальных операций.

Отметим, Европейский центральный банк не может запретить биткоин, поскольку у него нет таких полномочий.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Из-за компьютерного сбоя Goldman Sachs может лишиться $100 млн - FT Из-за компьютерного сбоя Goldman Sachs может лишиться $100 млн - FT
Произошедший в Goldman Sachs компьютерный сбой может обойтись инвестбанку в $100 млн или даже больше, сообщает The Financial Times (FT) со ссылкой на участников рынка.

Goldman Sachs отчитался лучше ожиданий Goldman Sachs отчитался лучше ожиданий
Прибыль одного из крупнейших банков США, Goldman Sachs Group Inc, в в первом квартале снизилась в годовом исчислении, но оказались лучше прогнозов.

Топ-менеджеры Goldman Sachs избавляются от своих акций Топ-менеджеры Goldman Sachs избавляются от своих акций
Девять топ-менеджеров Goldman Sachs в конце января продали свои акции на $20 млн по средней цене $107,24 за штуку.

Крупнейший инвестбанк должен Каддафи 1,3 миллиарда долларов
Goldman Sachs потерял во время финансового кризиса 1,3 миллиарда долларов, принадлежащих инвестфонду Муаммара Каддафи.

Инвесторы подали иск против банка Goldman Sachs в связи с бонусной политикой
Институциональные инвесторы подали иск против менеджмента банковского холдинга Goldman Sachs в связи с его бонусной политикой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: