Facebook ужесточит проверку рекламы из-за скандала с объявлениями из РФ

Facebook ужесточит проверку рекламы из-за скандала с объявлениями из РФ

Новые сотрудники будут проверять содержание и целевую аудиторию объявлений.

Компания Facebook наймет более 1000 человек для проверки рекламы, публикуемой в этой социальной сети. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в понедельник, 2 октября.

Теперь при рассмотрении объявлений сотрудники Facebook будут учитывать не только содержание рекламы, но и "контекст, в котором она была куплена, и целевую аудиторию". Это одна из мер, принимаемых соцсетью после обнаружения политических рекламных объявлений, посредством которых власти РФ предположительно пытались вмешаться в ход выборов президента США.

Кроме того, Facebook обещает, что его пользователи будут видеть не только кто разместил ту или иную рекламу, но и какие еще объявления были оплачены профилем каждого рекламодателя. Рекламодателям, которые захотят разместить объявления, касающиеся выборов в США, придется перед покупкой рекламы предоставить данные об организации, которую они представляют.

Ранее сообщалось, что Facebook предоставит Конгрессу США 3000 проплаченных Россией рекламных объявлений. 

Источник: Русская служба DW


Выборы в США
Twitter заблокировал сотни аккаунтов из-за вмешательства РФ в выборы США
Цукерберг сожалеет о заявлениях после выборов в США
Трамп назвал информацию о рекламе РФ на Facebook фальшивкой
Facebook передаст Конгрессу США данные о вмешательстве РФ в выборы
Топ-менеджмент Twitter вызвали на допрос из-за российской пропаганды

Другие новости по теме

Facebook расскажет Конгрессу США о закупленной Россией рекламе Facebook расскажет Конгрессу США о закупленной Россией рекламе
В США продолжается расследование по вмешательству в выборы 2016 года.

Twitter заблокировал сотни аккаунтов из-за вмешательства РФ в выборы США
Была проведена проверка около 450 аккаунтов, которые ранее упомянула компания Facebook в своем исследовании.

Facebook меняет рекламную политику Facebook меняет рекламную политику
Крупнейшая соцсеть мира, Facebook, меняет рекламную политику, руководство социальной сети пришло к выводу, что необходимо уменьшить рекламный "портфель", передают Вести.

Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети
Компания Facebook намерена увеличить доход от рекламы за счет размещения рекламных объявлений в сторонних приложениях для мобильных устройств.

Facebook запустила платформу, позволяющую покупать рекламу в реальном времени Facebook запустила платформу, позволяющую покупать рекламу в реальном времени
В социальной сети Facebook запустили рекламную платформу Facebook Ad Exchange, которая позволяет рекламодателям покупать объявления в реальном времени, по данным TechCrunch.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: