Выплавка стали в Украине достигла максимума за год

Выплавка стали в Украине достигла максимума за год
Выплавка стали в Украине продолжила рост
В сентябре показатели по выплавке стали в Украине продолжили рост третий месяц подряд.

В сентябре 2017 года показатели по выплавке стали в Украине оказались максимальными за последние восемь месяцев. Об этом сообщает UAprom, ссылаясь на данные Объединения предприятий Укрметаллургпрома.

Так, в Украине существенно возрос уровень среднесуточного производства стали: в сентябре – 64,5 тыс. т, тогда как в августе – 62,1 тыс. т, в июле – 53,2 тыс. т, в июне – 53,1 тыс. т, в мае – 54,5 тыс. т, в апреле – 52,4 тыс. т, в марте – 57,5 тыс. т, в феврале – 61,1 тыс. т, в январе – 67,8 тыс. т.

При этом и среднесуточное производство чугуна продолжило рост: в сентябре – 61,8 тыс. т, тогда как в августе – 58,6 тыс. т, в июле – 50,1 тыс. т, в июне – 50,4 тыс. т, в мае – 51,3 тыс. т, в апреле – 48,1 тыс. т, в марте – 50,8 тыс. т, в феврале – 55,9 тыс. т, в январе – 61,7 тыс. т.

Таким образом, в сентябре показатели по выплавке стали продолжили рост третий месяц подряд и оказались максимальными за последние восемь месяцев. Более того, среднесуточное производство чугуна и стали достигло максимума с января 2017 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина опустилась в рейтинге производителей стали.

Другие новости по теме

Выплавка стали в Украине достигла максимума Выплавка стали в Украине достигла максимума
В сентябре показатели по выплавке стали в Украине продолжили рост третий месяц подряд.

Падение промпроизводства в Украине перерастает в пике, снижаясь четвертый месяц кряду Падение промпроизводства в Украине перерастает в пике, снижаясь четвертый месяц кряду
В сентябре 2012 года промышленное производство в Украине упало к сентябрю 2011 года на 7%, что хуже снижения на 4,7% в августе, на 0,9% в июне и на 1,4% в июле, сообщил Госстат.

В сентябре Украина сместилась на десятое место в мире по объему выплавки стали В сентябре Украина сместилась на десятое место в мире по объему выплавки стали
По итогам работы металлургических предприятий в сентябре 2011 года Украина сократила производство стали на 0,7% - до 2,780 млн тонн.

Украина опустилась на десятое место в списке крупнейших производителей стали Украина опустилась на десятое место в списке крупнейших производителей стали
По итогам июля этого года Украина нарастила производство стали на 10,3% по сравнению с июлем прошлого года, но опустилась на две строчки в списке крупнейших мировых производителей этого товара.

НБУ: Рост ВВП в январе-сентябре составил 5%
Национальный банк Украины оценивает рост ВВП в январе-сентябре на уровне около 5%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: