Россия запустила Северный поток после ремонта

Россия запустила Северный поток после ремонта
Северный поток регулярно проходит техобслуживание
В следующий раз Северный поток остановится 17-31 июля 2018 года.

Морской газопровод из России в Германию Северный поток завершил ежегодное плановое обслуживание и заработал вечером в четверг – на полдня раньше намеченных сроков.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на европейских газотранспортных операторов.

Труба должна была заработать в 7:00 по Москве пятницы, а в реальности ее перезапуск состоялся в 20:00 по Москве четверга – говорится  сообщении.

Напомним, ремонт Северного потока начался утром 11 сентября. В это время проводились планово-предупредительные работы не только на приемном терминале в Грайфсвальде, но и на компрессорной станции Раделанд газопровода OPAL.

В следующий раз Северный поток остановится 17-31 июля 2018 года.

Как сообщал Корреспондент.net, украинская ГТС заменила Северный поток на время его ремонта.  В эти дни Газпром направлял увеличенную до 315 млн куб. м заявку на транспортировку газа в Европу. Украина выполнила возросшие заявки в полном объеме.

При этом максимальная пропускная способность украинской ГТС в направлении Европы составляет более 400 млн куб. м в сутки.

Другие новости по теме

Украинская ГТС заменит Северный поток Украинская ГТС заменит Северный поток
Максимальная пропускная способность украинской ГТС составляет более 400 млн куб. м в сутки, отметили в НАК Нафтогаз.

Газопровод Северный поток остановлен на ремонт Газопровод Северный поток остановлен на ремонт
Ремонтные работы будут вестись до 22 сентября.

Северный поток остановили на ремонт, газ перекачивают через Украину Северный поток остановили на ремонт, газ перекачивают через Украину
Газопровод "Северный поток", который пролегает в обход Украины по дну Балтийского моря, остановили на плановое техническое обслуживание - об этом сообщили в компании Nord Stream AG, которая является оператором газопровода.

Газпром начал укладку газопровода Северный поток
Российский газовый монополист «Газпром» начал укладку труб газопровода «Северный поток» (Nord Stream) по дну Балтийского моря

Миллер: Северный поток состоялся
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что проект «Северный поток» состоялся.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: