СМИ: Тигипко планирует купить "дочку" Сбербанка

СМИ: Тигипко планирует купить "дочку" Сбербанка
Сергей Тигипко
Бизнесмен подал заявку на покупку 99,9% акций VS Банка.

Бывший вице-премьер Украины Сергей Тигипко планирует приобрести акции "VS Банка", который принадлежит Сбербанку России. Об этом пишут Українські новини со ссылкой на Антимонопольный комитет Украины (АМКУ).

Сообщается, что 23 августа Сергей Тигипко подал заявление в АМКУ о предоставлении ему разрешения на опосредованное приобретение доли в уставном капитале VS Банка. Сейчас его заявление находится на рассмотрении.

В издании отметили, что в НБУ подтвердили, что 28 августа от гражданина Украины были поданы документы на опосредованную покупку 99,9% акций VS Банка.

"Сейчас все полученные документы для согласования приобретения существенного участия в ВиЭс Банке (VS Банк) зарегистрированы и находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно", – говорится в сообщении НБУ.

В настоящее время 99,9% акций VS Банка опосредованно принадлежит Сбербанку России. По состоянию на 1 июля по размеру активов VS Банк занимал 28-е место среди 88 действующих украинских банков.

Как сообщал Корреспондент.net, 16 марта президент Петр Порошенко ввел санкции против банков из России: Сбербанка и ВТБ, БМ Банка, Проминвестбанка и VS Bank ("дочка" Сбербанка). Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

Тигипко купил у россиян гостиницу в Киеве – СМИ

Другие новости по теме

Покупателей на украинскую Покупателей на украинскую "дочку" Сбербанка нет – НБУ
Единственный возможный инвестор вышел из сделки по покупке российского банка в Украине в четверг, 3 августа.

Нацбанк получил документы для продажи Сбербанка Нацбанк получил документы для продажи Сбербанка
Основную часть акций собирается приобрести гражданин Великобритании и России, а оставшиеся 22,5 процентов - Норвик Банк из Латвии.

Тигипко покупает Универсал банк Тигипко покупает Универсал банк
Тигипко также разрешили приобрести свыше 50% акций страховой компании Aegon Life Ukraine.

Кабмин приватизирует три банка, - Тигипко
Кабинет Министров Украины готовит к приватизации «Укргазбанка», «Родовид Банка» и банка «Киев», которые были национализированы в последнее время.

Тигипко подал документы в ЦИК
Бывший глава Национального банка Сергей Тигипко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: